http://www.youtube.com/watch?v=cNCRJqKhcSE
Почему все так хотят вернуть его? Может все забыли что такое жизнь в СССР?
Общество
А чем дальше от 1991го тем больше или меньше желание вернуть СССР?
Чем дальше в лес.. . тем больше осознание того, что кроме тупика из дров там уже ничего нет. Наши правители, встретившие на пути в капиталистическую Европу десятки тысяч разгневанных греческих бездомных начали понимать, что стихийный рынок у нас ничего не регулирует, а лишь повышает цены и снижает качество. . И власть, хотим мы в СССР или нет, вынуждена оглянуться и вернуться к тем задачам, которые стояли перед советским руководством, ибо они продиктованы самой жизнью. Это такие первостепенные задачи, как повысить военную и экономическую мощь государства, повысить рождаемость до уровня СССР, прекратить торговлю детьми, создать рабочие места и ликвидировать безработицу, построить социальные дома, приюты для бездомных и общежития для приезжих, взять под контроль гастарбайторов ("лимитчиков" по-советски) , построить новые (или отнять у барыг старые) детские дошкольные и оздоровительные учреждения, возобновить народные дружины, заставить тунеядцев и алкашей работать и лечиться и многое из того, что было преступно утрачено в период бандитско-ельцинского управления страной. И как бы ни пукали в адрес СССР некоторые граждане, а советские методы управления постепенно возвращаются с развитием гражданского общества и независимо от их нежелания.
Именно потому, что не забыли - и хотят вернуть. То, что было плохого - можно исправить, то, что было хорошего - оставить
Тем меньше.
Больше
Вы ошибаетесь чем дальше тем хуже, один хрен на нынешнюю зарплату не разгонишься, вот и приходится всяких Бахромов нанимать.
Тем больше понимания, что нельзя войти два раза в одну реку. Люди не забыли, что такое жизнь в СССР, и время отбрасывает нетипичное и случайное, и становятся понятными фундаментальные ценности. Которые в сегодняшних государствах СНГ напрочь отсутствуют.
Потому что там жить можно было, а не существовать!
все хотят вернуться в молодость
СССР тут не при чем ))
Как может быть больше или меньше того, чего никогда не было?
Шило на мыло
Я счастлив здесь.
зачем мне мрачное "тогда" ?
Даже если он и вернется, то никто не обещает что будет также.
По мне не важно какой строй: коммунистический, демократический и тп.
Главное кто стоит у власти, т. е. какие люди - честные, справедливые, реально работающие для страны или же грабители и предатели.
Поэтому у меня политические взгляды всегда умеренные, т. е. делайте все по человечески и все будет отлично.
хоть наденек-------