Общество

Неспособные работать. Почему я должен их кормить?

Сейчас идут бурления говн на тему детей-инвалидов. Лично мне ни горячо ни холодно от этого закона. Но поднимают волну против этого закона, под аргументом "Они инвалиды - ты должен им помочь" Да черта с два я им должен. Зачем мы, налогоплательщики, платим за кратковременное пребывание в этом мире овоща, ошибочно именуемого человеком? Если найдется опекун - ради бога, Но я не хочу платить за бесполезное мясо
Сейчас набежит туча моралистов, которые темы вообще не знают, но захотят всем показать свои высокие моральные принципы, и особую духовность.
Янa Киселёва
Лучший ответ
Алексей Петушкин не моралистов, а людей, которые будучи в нашем жестоком обществе еще не разучились быть милосердными
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна Я ожидал тонны дерьма в свой адрес. Комментарии меня очень порадовали.
Алексей Петушкин Как я рада, что большинство людей здесь мыслят не как вы) Иначе всем бы нам пришел крындец...А вы знаток всех инвалидов, похвально, с каждым познакомились я так понимаю, раз выводы такие громкие
Алина Егорова Это ещё что! А вот тем "курам", которые сознательно плодят детей, зная о том, что они родятся больными и немощными (мол, родная кровинушка), а потом мнят себя героинями и кричат о том, что им государство не помогает, --нужно капитально вправлять мозги.
Вот таки и стали фашистами
Санёк Пологуто
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна Это переросло в бурление говн против моей воли, Согласен с вами, что лавочку пиздежа пора сворачивать
Ты в любой момент сам можешь стать "бесполезным мясом"....и петь будешь по другому сидя в инвалидной коляске.
Love Is
Андрей Ли Это разные вещи !
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна Уж я то предпочту умереть, чем быть быть бесполезным. А как быть с теми, кто вполне может работать, но уповает на милость свыше?
Денис Лепешков
Катюшка Умрихина ...ТАМ-понятно,это возможно. А у НАС?
ты не должен. . как сам думаешь. . лично я помогаю чужим. . совсем. . мог бы тачилу новую крутую купить. . если не мы то кто? сам подумай.. им тоже не по кайфу
655 надо делать с не пиздеть
655 ха... а ты что папа рисмский.. дрочил в детсвте? всяко... шутка.. откуда ты знаешь как эти дети появляются? это хороший вопрос.. я знаю ответ.. надо тянуть, это великие философы
У тя чо - деньги кто просит? или ещё чо? Может сестра, брат, мать отец (не дай бог) заболели? Чего такой вой то поднимать?? ? А ты не допускаешь такую возможность что "бесполезным мясом" будешь ТЫ ? .Сядь спокойно.... и подумай....
Кто гарантирует, что завтра, для того, чтобы сохранить твою никчемную жизнь, понадобится дорогостоящая операция-дадут квоту и сделают её бесплатно, т. е. за счёт народа Ты против? Ну и подыхай - недоумок. Ты даже не овощ -хуже.
Ваша философия хороша до той поры, пока Вам кирпич на голову не упадет или сосулька. Вот тогда и порассуждаете "быть или не быть".
Я не знаю чем Вы занимаетесь коме засырания мозгов, но подобные "овощи" сделали намного больше и открытий в том числе. Т. к. в отличии от Вас они хотят жить и творить, а не желчью на монитор брызгать.
Сабит Аманжолов За это время ,первый раз я улыбнулся - спасибо , в точку ответили ))))))
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна Да, один из миллиарда попадается стивен Хокинг. Больше не было казусов. Давайте тогда за ваш счет кормить всех инвалидов. Ох и много вам работать придется... Сочувствую...
Так как Вы живете в обществе, то соответственно имеете права и обязанности. Если не хотите- можете построить избушку в тайге.
Natalia Turkina
на то что ты там не хочешь глубоко пох))) потому что есть более глобальные темы-права человека, инвалиды к ним причисляются-как бы тебе не хотелось иного.
Котов небось кормишь... а ведь не обязан.
Когда будешь старым и немощным, а тебе скажут извини пенсии нет иди работай и корми себя сам.

В этом то вся и суть высокоразвитого общества кормить реально нуждающихся, а не лодырей.
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна У меня будут дети, которые мне помогут. Да и нет такого возраста, когда нельзя делать вообще ничего.
Я сейас не работаю, с ребенком сидеть некому. Бабушка уехала до марта за границу. когда я работала, и какие-то копейки шли в пенсионный, я гордилась, что от меня есть польза. а денег всегда жалко и не хватает. Это добро - помочь тому, кому тяжело. Сейчас будут деньги. я хотя бы положу денег на телефон жене своего двоюродного брата - дурака, который не хочет устраиваться на постоянку. Уних пять детей. И глядя на нее, я сама подумываю еще родить двоих. Главное, не шикарная еда, а хорошие отношения в семье. И им помогают их соседи, молодые друзья. то рыбу принесут, которую сами выловили, то хлеб. Бывает, кто-то тебе поможет по мелочи, и у тебя благодарности и настроения надолго. Ты так же потом добром за добро ответишь.
Янa Киселёва Вы говорите вообще о разных вещах.И дело не в деньгах, а в знании психики инвалидов, и в том, как она преломляется с годами.
ты какое-то говно, и я вообще не понимаю, какого хуя я буду платить налоги, чтобы обеспечивать тебя на пенсии...
Надя Кан
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна А ведь ты ничего так и не произвела, но потребила очень много. Получается, ты в долгу перед производителями. И передо мной в том числе. Представь, каково будет, когда производители обидятся.
сам ты овощ и мясо. законы не инвалиды придумывают. хотя инвалиды первые кто тебе смогут помочь чем смогут в этой жизни. это ты недочеловек и инвалид на голову.
каждый человек ценен пог своему