Общество

Вам не странно читать, когда люди не видят смысла в жизни? Разве непонятно, что смысл жизни - вырастить ребенка?

Анна Машевская
Ярослав Фесенко
Лучший ответ
или совершить открытие, изобрести что-то новое и полезное для страны, снять фильм, создать оперу, поставить балет, построить стадион или концертный зал.. .
написать книгу.. . издать журнал, типа Наука и Жизнь ,
....
открыть новую библиотеку хороших детских книг - про счастье и добро...
Евгений Гой
вырастил и что..
Илляна *
Ну вот вырос ребёнок... А работы нет, а друзей нет... Значит, смысл автоматически переходит на внуков и правнуков? Не слишком ли мы рбедняем и упрощаем человеческие потребности?
Sergeu Antropov
Да тут много странного ...особенно в психологию когда заскочишь)
Так в детстве мечтали о великих свершениях, родители пытались воплотить в детях свои несбывшиеся мечты а на деле:
Человек бежит по жизни, Не жалея ног. Дом - работа, дом - работа, Отбывает срок. Выходные - передышка, Отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка.. . А куда бежал? .
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает... Как спит ребенок... Молится старик... Как дождь идет... И как снежинки тают. .
Не у каждого человека смысл жизни заключён в заботах о детях. Уважаю их точку зрения, хотя для меня дети - это всё.
Странное заявление.
Ольга Полякова
а если ребенка нет или он уже взрослый и самостоятельный?
вообще странно воспринимать себя, как придаток ребенка
Многие не понимают, что с ребенком делать - родили, а дальше что...
Мухаммед Омурзаков И вообще для чего они это сделали...)
Пожалуй с Вами соглашусь, но как быть с этим; за последние 100 лет население Земшарика из 2 млрд. стало 7млрд. Где смысл?
Алексей Савин
до сих? -16,26,36...?
N@styushk@ =)
либо выплатить алименты
Рома Сутугин
Мне не странно. Животные тоже размножаются.
скажите это представителям чайлдфри
Хорошо, Таня, а через 20 лет, когда они уже идут своим путём и мы им только мешаем? ! Вы скажете, что потом будут внуки и можно жить ради них.. . А когда же для себя, любимых? )
Анна Машевская Смысл жизни - вырастить ребенка, это не значит забывать себя.
Дети такие чудесные, они больше дают, чем берут.
Я тоже так раньше думала, пока эти дети не стали взрослыми. Каждому - своё, и смысл жизни - тоже свой.