Общество

Как Вы думаете-русские-деградируют?В смысле-перестали читать,мыслить,размышлять?Не вижу Толстых,даже Алексеев...

Вера Белеутова
Деградируют. И не только русские. Всемирное общество потребления, основная цель в котором -обогащение любой ценой, разделило людей на подлецов и "лузеров". Подлецов литература не интересует, т. к. она не ведёт к обогащению. Большинство "лузеров" в силу своей бездуховности равняются на своих "удачливых" сопланетников - подлецов. И лишь небольшое число образованных, интеллектуальных людей, ставящих духовные ценности выши материальных, вынужденны жить изгоями на этой потребительской свалке.
Юлия Бондарева
Лучший ответ
Вера Белеутова Абсолюно точный диагноз...+5 и лучший ответ.
Да уж... классика нынче не создаётся... наше время назовут эпохой НЕклассицизма) .
Но после спада обычно идёт подъём... творческая энергия всё равно ведь где-то накапливается. Так что выплеснется, мало не покажется)).
Schokk Schokk
Андрей Алексеев не знаю....не знаю..
Конечно, деградирует народ, но не без стараний со стороны власти. Тупыми легче управлять.
В книжном магазине - тишина и пустота, досадно..
Вера Белеутова Ну,не знаю.Я книги постоянно покупаю-уценённые,ибо дорого.Книги стали тем чем и должны быть-делом для избра...чепуху пишу,для тех,кому интересно и полезно...Конечно,в книжных-затишье,но это преходяще.Плюс-электронные книги-кстати,тоже хочу такую.Плохо ли-в девайсе-целая библиотека?И Но даже она-не заменит книгу.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...хотя-чтение интересующей книги,я не могу назвать воровством...это же достояние всех...во,понёс:)
1 - после 17го думающую элиту уничтожили. 2- когда она кое-как начала восстанавливаться ее снова уничтожили уже в 30-40х ( тут и Сталин и Гитлер постарались в равной степени) . 3- росткисегодняшней элиты не видны, их заменяют на гламурное быдло. Элита всегда появлялась не благодаря, а вопреки и о сегодняшней заговорят и оценят только лет через 20-30. Таков уж наш менталитет.
Вера Белеутова Где-то правда.Но не совсем.После 17-го уничтожали не элиту(вот не люблю это слово),а память о прошлом.То же было в 30-е,только убивали чекистов и память о 17-20 годах-времени военного коммунизма.Наводили лак и глазурь на неприличное,скажем так,время...А далее-Сталин действовал так как делали все до него-ИМПЕРАТОРЫ.Уничтожал угрозу для себя.Но...Кто бы что ни говорил,и какими бы способами он этого не добился-Сталин в СССР построил мировую империю,контролировавшию,в своё лучшее время-больше чем половину мира.В одиночку,и жаль что надорвался.Кстати,:)мы все(И вы тоже) об этом жалеем и надеемся достичь этого вновь.Я надеюсь дожить до этого.И постараюсь всё для этого сделатьРазве плохо что тебя уважают и побаиваются?Много-этого:))
что значит ДАЖЕ Алексеев?? ?
для меня этот Толстой самый лучший! >=(
Вера Белеутова Это просто комплимент Стругацким...
— Бездари, бездари, — кивнул Изя. — Правильно тебя информировали. Ни Толстых, ни Достоевских не видно. Ни Львов, ни даже Алексеев…"Град обречённый" А. и Б. Стругацкие
...а таки да-Гиперболоид инженера Гарина(Экранизирован,и не только у нас),Аэлита,Пётр I-жаль что не дописан-Хождение по мукам-КЛАССИК,ёба...
Вера Белеутова Ошибка-только у нас снят...
читать -возможно.... пишут наверное но с современной литературой в школьных библиотеках всегда проблемы.... а вы читали-кавказский пленник после бала анну каренину аэлиту....
Мира Малигон
Вера Белеутова ммм...Аэлита-и продолжени было...где Ты,Сын Неба,где ты...
Не только русские деградируют все нации, простой пример на западе уже многие страны регистрируют официально однополые браки, разные уроды типа геев и лесбо демонстративно афишируют свой образ жизни.
разве это не деградация. Большинство людей во многих странах ставят целью жизни только обогащение забывая о порядочности и чести
Omicami
Вера Белеутова Вот об этом и вопрос был...при чём тут разврат?Я про способность мыслить и создавать произведения подобные таким как "Война и мир","Идиот" и т.д и т. п.
с конца 90х айкю людей, не обязательно русских остановился..
Вера Белеутова Насколько я знаю-даже в США-тест АйКью признан лжетестом.Ибо показывает только скорость мышления(даже не правильность)...в общем-смекалку)...Ололо-мой результат-202
я круче чем Энштейн?
В 20-х годах прошлого столетия некая нация вытеснила из России её элиту и заняла её место.
С тех пор всем русским тяжело пробиться наверх.
Вот и деградируем помаленьку.
Вера Белеутова Да бросьте...меня лично бесит-кто-то постоянно мешает,то жиды любой нации,то даги,то чехи(сцуко,правда-ненавижу)то азеры,блядь,подними жопу свою и иди работай.В России с голоду не умрешь,и даже заработать можно.Или украсть.Но не пиздеть в инете.ТАК.
не прав, гениев признают, как минимум, через 2 поколения.... Салжиницин, та еще и много таких, кем будут восхищаться потомки, кто любил ПУШКИНА, Лермонтова в те времена, кода они жили, а Достоевский?...
Шакир Шаминов
Катюша Лялина Пушкина то как раз любили!
Серик М Не надо про....Солженицына....Он не гений, он....козёл....
ты ведь не считаешь себя деградатом....
Вера Белеутова Я-нет...но племяш,которого всеми силами пытаюсь заставить! читать-говорит-Кому это нужно?фейспалм,убил бы)Шучу...
da kst Russkoe 4ego vq tak ))) ai da k nam v wtatq !
Юля Кузнецова
Юля Кузнецова http://www.youtube.com/watch?v=fH_8e9JYtRs
деградация уже полнейшая, какие уж тут Толстые
Вера Белеутова Да хотя бы "Вечерана хуторе близь Диканьки" прочитали-всё-таки потустороннее-близко к "Сумеркам"-и какой язык...
Ты точно уже дигродиравал.
Вера Белеутова Умгу...только ДЕГРАДИРОВАЛ.Более сказать нечего.Но в постели я бы пообщался.Под одеялком.В зад.