Общество
Хочу задать вопрос по поводу репетиторства .Есть смысл нанимать для детей репетиторов? Вы видите какие то сдвиги в знания
Как можно проверить, как преподаватель работает с вашим ребенком? Почему нам родители не нанимали репетиторов и мы сам поступали в институты? Что делают преподаватели на уроках?
Лидия, смотрите сами.
цель обучения - научить ребенка думать, или по меньшей мере, дать ему чужие знания из учебников, которыми он бы мог пользоваться на протяжении жизни.
Если ваш ребенок на уроках не учится, значит в большинстве случаев он предполагает, что может решить ситуацию без участия мозга. распросите его как.
Так например девушки могут спокойно планировать выйти замуж и в школе занимается тем, что строит глазки и парни за нее все домашние задания делают.
Ну если это уже так и происходит, можно подумать, что она уже научилась правильно манипулировать, интриговать, соблазнять, и скоро сумеет хорошо устроиться в жизни.
Либо, если это парень, то вполне возможно он может вовремя надавить, прикрикнуть, заставить дать списать, а то и вовсе выполнить за себя работу. Он - будующий военный, или милиционер, или просто руководитель.
Если ребенок вообще никак не решает проблемы и у него постоянно 2, и он их не исправляет, а предпочитает ходить в кружки рисования/пения/танцев/прыгает по заборам на скейтборде.
Значит он будующий деятель искусства, например бедный художник, циркач из бродячего цирка, дублер на сьемках - но возможет и другой вариант - видный художник, основательно нового стиля танцев, создатель первой школы танцев в вашем городе, или там провессиальный сноубордист который выиграет золото на олимпиаде.
надо поговорить с ребенком, поговорить о его отношении к учебе, и как он решает проблемы и развить его способности.
Преподаватели на уроках дают знания, но они дают это только тем, кто их готов взять. Для этого нужно делать домашние задания и не иметь двоек. (закрывать их) .
проверить знания очеь просто - надо устроить экзамен. иметь вопросы иметь правильные ответы и выслушать ребенка, как он отвечает на вопрсы.
репетитор нужен тем детям, которые начинают пить водку и гулять вместо того, чтобы учиться. тогда, в короткий срок, он может поднять знания по одному из предметов, который потребуется для поступления в ВУЗ.
Если он гуляет с друзьями - то возможно ему стоит поступать в театральный вуз, или как вариант, он может стать тамадой ( для этого нужно иметь талант и это не так просто)
нанимать репетиторов безцельно (не имея оснований, плана доработки по определенному предмету) - значит страдать фигней!
например: у ребенка выраженные склонности к рисованию, изобразительному искусству.
он может стать: дизайнером сайтов, архитектором, оформителем, художником, художником-аниматором, 3Д дизайнером, дизайнером одежды, дизайнером интерьеров и тд, всем что всязано с визуальной гармонией.
вместо этого родители могут проявить тупость и нанять ему репетиторов, чтобы он поступал в технический вуз. В техническом вузе он будет учиться чуть не вылетев, и закончив вуз не сможет найти работу, так как она ему не по душе, и у него мало знаний.
либо такому ребенку могут нанять репетитора по биологии и химии, чтобы он поступал в медицинский вуз.
Увы. Он не сможет разрезать человека на 3м курсе.
Салтанат Карамендинова
Хорошо вы сказали -Дают тем ,кто хочет получить знания !
Репетиторы бывают разные. Могут даже навредить. Я репетиторствовала и знаю таких учеников, которым нанимали кого попало, а в результате вообще восстановлению. произношение не подлежит. Я английский преподавала. Но вообще-то помощь нужна. И мне родители как раз репетитора нанимали. Еще в 1970 году. Результат - когда поступила в ВУЗ, оказалось. что делать мне там по большому счету нечего - я уже все знала.
смотря в каком классе нанимать .. когда нанимают в начальной школе - не понимаю. . это или ребенок особо бестолковый, или родители ленивые . а в старших классах наверно необходимо
месяц репетитор по английскому... вроде с глаголами разобрались. :-)...пока - позанимаемся дальше. :-)
Был репетитор, преподаватель из вуза, куда собирались поступать, очень даже помогло)
Нет, ну почему, если у вас ребенок запустил физику или химию и вы не ввели его в этот мир сами, надо найти такого репититора .который заново заинтересут и обяснит азы- поможет полюбить эти предметы, потом сам будет заниматься с удовольствием .Так же наверное и остальными предметами .
Ainura Muratbekova_)
в городах это наверное проще.я отдавала ребенка на русский ,чтобы научили писать сочинения,она даст ему сочинение ,он спишет,да я и сама ему напишу сочинение.
как-то учитель сказал в классе - что он учить только на ТРИ.. . а чтоб знать больше вам нужно заниматься дополнительно.. . Этим все сказано... Все наше современное образовани ена этом и построено... в 10 и 11 классе в основном занимаются с репетиторами так как для поступеления в вузы школьных зананий не достаточно - это я вам скажу точно- если б дочь не занималась то ЕГЭ не сдала бы... ( думаю что многие со мной согласяться). И в данный момент учась в вузе эти знания ( полученные тогда) ей помогают.. ( так педагоги были из вуза)
учителя сейчас вообще ничему не учат, если хотите вырастить умного ребёнка, а не придурка с банкой пива за школой, нанимайте обязательно!!!
Нанимайте. Я в своё время занималась с репетитором. Поступила сама в ВУЗ, не жалею.
Все репериторства сводятся, к одному, зубрежке ЕГЭ, а ума не прибавляется.