Общество

Хочу задать вопрос тем, кто считает себя эрудированными, образованными, а так же весьма опытными в сфере социальной жизни

Целыми днями я читаю, но в основном романы и сюжеты с неожиданной концовкой, грубо говоря ничего что бы влияло на эрудированность или дедукцию (а именно эти качества я бы хотел в себе развить по максимуму) , способность к аналитике у меня вроде бы как есть, но в тоже время весьма сомнительно. Так что свои аналитические способности я списываю на "случай" и "удачу".
Так вот, перехожу непосредственно к вопросу: " Какие действия надо предпринять дабы увеличить свои познания в сфере жизни и уверенно по ней идти зная что перед тобой, так же не опозориться в культурном обществе и уметь блеснуть умом в различных ситуациях. Я понимаю что для этого нужно много читать, но проблема в том что я не очень хорошо запоминаю то, что мне не интересно... а книги о психоанализе и всякие научные лекции мне не особо скажем то интересны. Однако я бы хотел быть на шаг впереди в этих областях. Существуют ли способы увеличить по максимуму аналитические и дедуктивные свойства, а так же быть духовно обогащённым во всех сферах? Каковы бы были ваши действия, при подобном желании? ".
Sergiu Sochin
Как мне кажется, на одних книгах далеко не уедешь. Теория - это хорошо, но практика гораздо лучше.
Виктор Лабанов
Лучший ответ
Жизнь ставит мозги на место быстрее всяких книг.
Николай Иванча
да, от многочтенья не станешь эрудированным. интеллект развивается с рождения. и не обязательно все знать во всех сферах жизни. если достичь определенных высот хотя бы в одной - вы уже будете уважаемым человеком. а ежели для себя. . то играйте на фортепиано. это значительно увеличивает потенциал мозга.
есть упражнения по увеличению памяти *** гипнотехники и аудио сессии раные -это помогалки
в жизни чтоб всякой мрази смело смотреть в глаза не опустив головы важно быть сильным -занимайся не только умом но и телдом -и всегда помни добро побеждает зло будь справедлив!
а если ты лождырь то качай аудио книги -михаил литвак
прослушай их -потом владимира карамурзу -
в любом случае не получится просто проглотив таблетку осуществить желаемое, придётся всё же с чего-то начать, весь "ум" идёт от познания истины, а истина от древних посланий предков ибо они не дурнее вас были, так что изучайте веды и многое откроете в себе и вокруг, не зацикливайтесь на языкотрёпстве, никто не оценит это, поверьте.
Невозможно объять необъятное.
Жека Дворский
нужно разбираться в сложных задачах до тех пор пока они не станут простыми и понятными
долго не хочу писать. скажу вам, что блистать умом не так важно, важно свой ум в нужное русло определить, полезным нужно быть. у меня приятель очень умный есть, обладает энциклопедическими знаниями, вот честное слово, знает все!! ! ему 35 лет ни одного дня не работал, книжки читаем, умные передачи смотрит)) ) меня куда больше впечатлит врач-хирург, может кругозор не так широк, но вот честное слово, им столько людей восхищается и благодарят.
Наталия К.