Общество

А есть ли смысл возмущаться? Если вы видите смысл в возмущении, то объясните каков смысл вашего возмущения?

Некоторые граждане россии возмущаются тем что их не устраивают дорожные пробки, духота этим летом, как впрочем и слякоть зимой, серый день, путин, медведев, собянин... и другие... пенсии маленькие, зарплаты маленькие, цены больщие, налоги большие. А смысл возмущаться в "ответах"? Ну повозмущались, выругались, пнули кошку, жену стукнули за все - конечно во всем же жена виновата а также кошка и путин. Дальше что после делать? жизнь идет дальше - своим чередом - футбол все также показывают - диван - пиво - водка - отпуск- футбол - диван - пиво - водка.. .
Фу, кошку пнули - какая пошлость. Вроде, взрослый дядя.. .
Есть смысл возмущаться. Вы под возмущением понимаете высказывание своего мнения, верно? Высказывать мнение и делиться впечатлениями так естесственно для культурных (и не очень) людей.

Для меня конкретно, например, важно понимать критерии и нормы общества. Реакции людей помогают разобраться, насколько нормально или ненормально то или иное событие. Допустим, лаборатория городской поликлиники работает только и исключительно в то время, когда идёт моя рабочая смена. Мне важно, смотрят ли другие люди на этот факт, как на приемлемое событие или как на архаизм ссср-ный. Я буду либо чувствовать моральное удовлетворение от того, что другие меня поддерживают. Либо пойму, что я слишком много хочу от жизни и надо менять свои взгляды.
Евгения Никоненко
Лучший ответ
Зачем возмущаться-это мелочи Жизни и не более того!
$$$ Nataliya $$$
Надо жить и работать, а возмущается недалекий, ленивый люмпмен
Marija Raskovic
Итак,
ты возмутился.
Что дальше?)
Inna Kulik
Некоторым это необходимо-повозмущался, выплеснул негатив свой по жизни на слушателей и дальше жизнь идёт своим чередом... вроде пары спустил
Maria Volivetskaja
Нет в этом смысла.
Это ты написал.
...даже Твой вопрос-это своего рода тоже возмущение-хоть, в шутку, не всерьез...
Юлия Усанова
90% даже не возмущается-от сего и пляшем
Миша Казаны
САМА ВОЗМУТИТЕЛЬНОСТЬ ВОЗМУЩЕНИЯ ВОЗМУТИТЕЛЬНА.
Ирина Попова
Я считаю, что есть 2 абсолютно бессмысленных занятия: возмущаться и разгадывать кроссворды. Имя этим не занимаюсь. Е нравится - исправь, не можешь исправить - зажуй сопли и адаптируйся.
Игорь Машкин
все по прежнему будет, сколько раз наблюдал
Ирина G
В таком случае в обсуждении на "Ответах" вообще смысла нет-это ничего не изменит. Но ведь люди общения хотят. Просто у тех, кто "возмущается" такая принята форма самовыражения.
Misha Peregudov
Артём Пересадин Вот и именно так как вы написали
Смысла нет. Живи и радуйся, что жив и здоров.
Игорь Ширшов
Как тонко крутиш фашистко бандеровская сволоч Великий и могучий Русский мужик мочит вас будет продажные твари ЦРУ
Бота Ахметова
Возмущение - это серьезная психологическая проблема, близкая к неврозу навязчивых состояний. Представляется, возмущение - это строитель культуры, один из архитекторов разума, ангел-зиждитель, благодаря которому создается и воссоздается человеческая ментальность. Возмущение столь же присуще способности разума, как азот - составу воздуха. Возмущение служит двум целям: оно разведает, насколько возможно проявление агрессии, и, если невозможно, становится громоотводом агрессивного напряжения. Беда в том, что качественного громоотведения не случается, если агрессия переадресована в кошку, жену и т. п. Даже если для громоотведения агрессии вы плющите консервную банку - это не эффективно. Спорт? Да, но не точно. В точности избавляет от избыточной агрессии только магия. Для этого надо взять вилку, и завернуть ее в бумагу, написав на бумаге текст: "Нет страшней ножа, чем вилка - один удар - четыре дырки! Так пусть же агрессия этого четырезубца вонзится в неприятного мне неприятеля магическим колом! " или переведите на счет сотового телефона вашего врага 111 рублей 11 копеек, пришептывая: "Вот тебе пять иголочек: две в уши, две в глаза, одна - в сердце! " Он, дурак, обрадуется, но вы-то знаете, почему у него в ушах зазвенит и в глазах зачешется. Итак, возмущение при правильном развитии перерастает в магизм, а магизм - а религию, а религия - в этику, а этика - в прекрасных людей. Таков путь от Пофигана Отвратника к Феофану Затворнику.
Андрей Елисеев
Миша Казаны АВИ, я настолько лишил себя агрессии, что стал вялым и унылым гавном. Со мной можно делать, что угодно. Мне бы повозмущаться, да не на что. Я перестаю есть, я не могу даже смущаться. Мне вообще не стыдно. Я бы затворился, но меня открывают щипцами, достают из раковины и поливая лимоном, мерзко мною чавкают. Меня хотят скушать живым. Я боюсь. Если я перестану писать на сайте, значит меня больше нет. Плотные слои материи всасывают меня в себя. Я пропадаю.
Жизнь - борьба.
Возмущение - это эмоция. Она возникает независимо от нас.
Артём Пересадин иногда эмоции (например негодование, гнев) возникают в человеке из-за недостатка информации (знаний) непонимания
За это дело люди бабки получают и уже так привыкли за почти 30 лет.
Гляньте на либероидную стаю.
Moldir Ermagambetova
"возмущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта"
Elena Voronchikhina
Смысл простой. Это дело тоже мониторят. И делают выводы. Есть надежда, что эти выводы будут не слишком косячными.
Артём Пересадин Супер!! ! четко мыслите!!!
Алмахан Алпамыс В вашем вопросе заменим слово "возмущаться" на слово "спрашивать" Вы ведь спрашиваете, задаете вопрос "А есть ли смысл спрашивать? Если вы видите смысл в спрашивании, то объясните каков смысл вашего спрашивания? "
Ульяна Тихонова Хм. . А кто мониторит? И главное - вопрос, а какие выводы-то делают? Вы всерьёз полагаете - именно такие, какие нам нужны? Или же им ..
...всегда не выносила многословия))
Swetlana Flor
"Всё,что вы видите во мне, - это ваше. Моё- это то, что я вижу в вас"
По-моему лучше не скажешь
встань и сделай доброе дело, что мешает?
Анна Гнатюк
так человек по скудоумию своему зачастую недоволен... мудрости мало
Aziz Rahmatov
Евгений Вязов наконец то я поняла... почему я не довельна
почему жена? путин во всём виноват, что пучит животики у котят; главное, пар выпустить в свисток под названием пууууууууу!!!
Кирилл Харихин
по большей части, возмущаться нет смысла
насчет Вами перечисленного - тем более
Возмущаются те, кому пары надо выпустить, чтоб не взорваться, и плевать им на ситуацию, этим только до своей задницы есть дело. Кто душой болеет -- молча думает, как выправить ситуёвину и так же молча возьмётся за дело..
Илья Фомушкин
Ульяна Тихонова Отчасти согласен. Но лишь % на 15.. Разве любое дело можно сделать одному и молча? Иногда нужно делать сообща, но .. слишком мало взаимопонимания, и слишком много тех, кому всё до ..
Дмитрий Лыбзиков привет, Лена
Да, естественные факторы.. . Даже моча может ударить в голову...
Евгений Вязов конечно.. молождым женщинам в первую очередь... потом уж... старухам и старикам.
а смысла нет ни в чём. нам просто хочется чё-то делать - и мы делаем
вот хочется повозмущаться - и возмущаются. говорят, от этого легче становится

и вообще, общение - на том и строится: дай только кого обосрать, грязью полить, да пожаловаться
Сначала было слово.
Ну вот представь, люди не будут возмущаться, их потом и говно будут заставят жрать и что им от этого Улыбаться?
Так нас и продадут с потрохами, если возмущаться небудем
Смотрите, какое милое возмущение:

Maximus Decimus Meridius
Ну про нынешнее положение вещей все в курсе (политика там, пробки, налоги, etc.). Автоматически это все вместе и по отдельности становится отличной темой для дебатов (обсуждения, общения, возмущения, как говорит автор вопроса) , в т. числе и на майл. ответах.
А именно возмущаются чаще всего из-за того, что это очень просто. Это пассивная форма выражения мысли. Не предполагает углубленного изучения причин возникновения той или иной ситуации и путей решения. Ведь чаще всего нынешнее положение вещей сбалансировано и нормально работает, вовлечено очень много составляющих. А возмутиться гораздо проще и, что немаловажно, найдет отклик и даже поддержку. То есть, возмущение способно породить дополнительно сторонников (ну и оппонентов) , в итоге эмоциональный настрой возмущающегося улучшается.
В итоге "возмущение" в "ответах. майл. ру" это:
- веселое общение, где тебя поймут
- ты не один - есть сторонники твоей точки зрения, причем их много
- не нужно ничего менять. Все останется как и было, что есть почва для дальнейшего "возмущения"
В смысле ?!?
Кто на ком стоял?..
Это смотря где возмущаться.
Если, например, на сайте роспотребнадзора то весьма полезно.
Это своего рода реклама, отделить плохое от хорошего
какая власть, такие и дороги
Смысла возмущаться нет.