воспитание детей- школа, ШКОЛА ЛЮБВИ И САМООТДАЧИ,
альтернатива есть,
ЛЮБОВЬ и САМООТДАЧА может бвть реализована, как служение,
это может быть и карьера балерины, отдавшей себя искусству танца. созданию образов, служение Музе, это может быть служение НАУКЕ,
вариантов много
Общество
Большинство людей считают смыслом жизни - зачатие и рождение детей, а каков смысл у тех,кто не имеет потомства?
А зачем им смысл, если у них есть мозги.
Просто жить.
После нас хоть потоп.
Построить дом и посадить дерево, когда вырастит дерево срубить его и вырубить Буратино )))))))) Мальчик с пальчик тоже отличная сказка )))))))))))
) Вероника
А потом Буратино подрастет...

что-то выдумывают для себя видимо.
Смысл моей жизни -жить, узнавать что-то новое, приносить по мере моих сил пользу людям
Смысл жизни - в размножении с безответственностью кроликов? Страшненькая жизнь!
А никакого.
Это кстати главная проблема барчуков, которые прекрасно понимают, что у бездетного и бессейного россиянина нет сдерживающих факторов.
Жить.
ну.. у них, наверное - карьера, продвижение себя в различных сферах деятельности, свобода в некотором смысле... а есть еще и люди, которые очень хотели бы, но не могут иметь детей, и что же им теперь не жить что ли...
По психологическим тестам, в которых человек формирует представление своей жизни, если человек видит символов, обозначающих детей слишком много - это означает творческую натуру. Значит, получается творчество заменяет нам детей. Ведь писатели, художники, архитекторы не умирают полностью. Частичка этих людей живет в их произведениях. По-моему, достойная замена детям. И не важно, чем ты занимаешся - творчеством или рождением детей, главное, что оставляеш свой след, способствуеш развитию человечества.
В большинстве учений смысл жизни-пути человека-цель жизни - самосовершенствование: физическое и духовное. Человек должен жить ради себя, как ни крути...