Общество

А какой смысл в рождении ребёнка? Родить только для своего удовольствия? Будет ли ему самому нравится его жизнь?

Да в жизни вообще нет никакого смысла, кроме борьбы за выживание.
Михаил Смолин
Лучший ответ
Рождают для продолжения рода и для того, что бы было кому стакан воды подать. А уж понравиться ему или нет, так это зависит от вашего воспитания.
вот поэтому Природа (Жизнь) как угодно, мудрее человека, если б люди размножались разумом, давно бы вымерли
Будет ли ему нравится его жизнь - будет зависеть только от него. От родителей - только детство.
Не ставьте телегу впереди лошади....
Для своего удовольствия заводят только попугайчиков. Ребенка надо вырастить и воспитать так что бы он умел радоваться жизни.
Жизнь далеко не подарок, а скорее постоянное испытание и сопротивление, но родителей это как правило мало волнует
Это тоже самое что заводить лягушек от скуки или хомячков
Ща все этим вопросом задаются.
а если предназначенно быть счастливым ...а ты ему стоп ?
Для СВОЕГО удовольствия лучше собаку завести.. . Будете любить своё дитя - будет ему по жизни хорошо и легко. А если будет как сорная трава расти - никому не нужен, то и будет мыкаться да мяться всю жизнь, срок отбывать...
антинародная политика медевева и путина состоит в том, что любой гражданин является ненужным, и обременяющим государство.
Лена Чупрына
Если бы да кабы. Как можно быть увереным? Роди, а там видно будет
Смысл в том, чтобы твой народ продолжал жить.