Общество
Здравствуйте, объясните, каков смысл выражения «сильная личность»?
Эта та, которая борется с трудностями стараеться извлечь большую пользу для жизни.
согласен с всеми предыдущими мнениями.. . лишь добавлю, что сильная личность НИКОГДА не снизойдет до личных оскорблений, унижений других личностей.
а величие страны зависит от наличия большого количества сильных личностей.... АУ, патриоты)))
тут не смысл а совокупность всех индивидуальных сильных качест, человека.
когда бицуха за 50
Сильная личность – это человек, реализующий в своей жизни самостоятельное, идейно и экономически независимое ДЕЛО, основанное на его личной инициативе, за которое он несёт полную личную ответственность, как материальную, так и моральную.
Сильная личность – это человек, который по определению не может никому подчиняться, служить или на кого-то работать, кроме как на себя самого. Сильная личность – это человек, который никому ничего не должен, никому и нечему не обязан, кроме как себе самому.
Сильную личность невозможно заставить делать то, что ей самой не хочется или не нравится. Сильная личность не работает на наёмной работе. Сильная личность не печётся о должностях, званиях и премиях, а создаёт своё собственное дело и зарабатывает деньги тем делом, которое ей нравится делать.
Сильная личность сторонится партий, движений, крупных экономических и общественных организаций, бюрократических институтов, потому что всё это уничижает личность человека, заставляя его чувствовать себя мелкой сошкой в лоне большого идола.
Сильная личность не стоится ни под кого – ни под начальника, ни под президента, ни под родителей, ни под мужа или жену. Сильная личность всегда говорит «Я» и очень редко говорит «Мы» .
Сильная личность – это особое мировоззрение. Сильная личность всегда выражает себя в конкретном деле, поэтому её имя достаточно известно. И хотя не все популярные люди – это сильные личности, однако все сильные личности – это обязательно известные в определённой области деятельности люди.
Ольга Учаева
Спасибо, но это немного не то, что я искал. Мне нужно было общее определение =)
Viktor Gaidukov
Пожалуйста:) Лишь один момент - если вы ищете общее определение официального термина - тогда ищите просто определение личности, потому что "сильная личность" - нет такого официального термина в психологии.
Людмила Лебедева
не очень если честно
Сильная личность способна выдержать любые препятствия в своей жизни, тоесть это человек сильный духом в первую очередь, который может "собрать все свои ценности в один пучок и проиграть их одним движение рулетки"но никогда не пророниь и слова миру о своей потере.
Это человек, спососбный выдержать любые испытания с высоко поднятой головой, даже если на душе у него тяжело и ему хочется пожаловаться кому-либо на свои горести
Сильная личность никогда не будет рассказывать о своей личности на право и на лево.... а проблемы будет держать в себе, решать быстро и с легкостью=)=)=)и выдержит любые испытания на своем пути=)=)=)
это человек который идет к своей цели которого трудно переубедить и который даже в самых калось бы безвыходных ситуациях найдет выход