Общество
Отличие сильной личности и лидерской личности?
Не каждая сильная личность - лидер, но каждый лидер обладатель сильной личности. В чем разница тогда между сильной личностью и лидером?
лидер-это тот кто может повести людей за собой, который сможет ответить за людей в случае чего и за свои поступки
сильная личность-это зачастую харизма, ну или характер, когда можешь противостоять и не сломаться
так что это немного разное, но пересекающееся...
Sardor Shamuradow
Ну ведь не каждая сильная личность поведет за собой людей? В чем же их отличие "сильной" и "лидера"?
Rich Guy
сильная личность-это в большинстве случаев обособленность,лидер-это человек имеющий авторитет в коллективе,вот и вся разница....
Лидер постоянно на свою жопу приключений ищет.
А сильная личность существует "сама по себе", в рамках законов социума, но свои законы для него важнее.
И он без колебаний будет соблюдать собственные законы, а не законы социума если встанет выбор.
Sardor Shamuradow
Интересное мнение. Надо подумать :)
отличие в их Целях и Способах достижения этих целей- а так- одинаково- что в лоб, что по лбу типа))
ни в чём, это =
Sardor Shamuradow
Не каждая сильная личность - лидер
Лидер берёт ответственность и управляет. Всё дело в соображалке разумности в области той темы ради которой сыр-бор. Будь то пьянка или мятеж, аль иной какой алгоритм действий.
Сильная личность может быть сильна только для себя. То есть существовать только для себя, не задумываясь о других. А лидер на то и лидер, чтобы вести всех личностей, в т. ч. и сильных, за собой
Sardor Shamuradow
Последее предложение - совершенно согласна. А что для этого надо -то, чтобы вести за собой даже сильных личностей?
Вся жизнь человека протекает в социальном контексте, он живет и действует в составе разнообразных групп и, следовательно, всю жизнь испытывает влияние всевозможных формальных и неформальных лидеров; ими могут быть люди разных личностных качеств и общественного положения. Лидеры влияют на социализацию индивидов. А сильной личностью можно назвать того человека, который явно знает что хочет от жизни и добивается этого. У него есть свои принципы, взгляды и идеи. Такой человек находится постоянно в развитии, его заботят такие понятия как цель жизни, его существование.
лидер становится человек на короткое время (пока он интересен своей идеей) приоритет у людей поменяется и они откажутся от него. А сильный человек всегда останется сильным при любых обстоятельствах и не зависит от оценки окружающих.