Общество
Почему Сталин,Гитлер и Муссолини родились в одно время,действительно сильные личности?.
.
на протяжении всей человеческой истории рождались сильные личности (цезарь, грозный, наполеон, кутузов) просто времена проходят и теряютца ощущения былых врёмён на смену приходят новые личности (герои или диктаторы) и занимают своё место в истории!! ! приходят новые историки и из любимцов народа спустя 15-20лет превращают в предателей и убийц, а тиранов в борцов за прарое дело!! ! и мы верим в то что нам говорят и хотим верить!! !
фух, ну гдето так!:)
Не важно когда они родились-важно чем эти якобы сильные личности жизнь завершили. Сталина соратники прикончили. А с гитлером и муссолини и так все знают чего случилось.
Как сказать.
Такие личности рождаются всегда, но они не всегда востребованы временем.
Во всех перечисленных странах было кое что общее. Все эти страны решили перескочить из тоталитарной, по своей сути. формы правления абсолютной монархии, который у них тогда была на более свободную форму управления.
Провозгласить-то они провозгласили, но вот большинство населения этих стран оказалось не готово сразу перестроиться, что и породило культы личностей в этих странах. Эти личности, откровенно говоря, просто заменили царей-королей которые были до этого (Франция и Англия тоже это всё проходили и именно в таком же виде, только за век до этого)
А насколько эти лидеры оказались успешными, будет судить история (конечно если её не будут передёргивать)
Во всех странах были и репрессии и всё остальное, (до середины 20 века это вообще было нормой везде) но сейчас стараются привить комплекс вины именно России под "благими намерениями" осуждения преступлений этих культов, что крайне неприятно.
Вообще-то Сталин сам умер. Убили Берию.
И судья кто? Осуждать Сталина начал Хрущёв, который ЛИЧНО убил Берию!
Сейчас адекватно рассматривать этот период просто невозможно. Такого огромного количества спекуляций и недостоверной информации которые постоянно сопутствуют с именем Сталина нет сейчас не у кого.
Не надо никого оправдывать, надо быть просто адекватными и справедливыми.
Вообще-то Сталин сам умер. Убили Берию.