Общество

Почему Сталина так ругают? Разве по меркам того времени он что-то делал неправильно?

Svetikgavrilova10
Не нам об этом судить, мы в то время не жили. И историкам верить нельзя Вся история пишется под заказ данного правителя Даже Константин велел переписать часть Библии под свою редакцию ". Время было трудное, моно сказать мерзкопаксное время, но тем не менее ...рыба в Каме была. "
Виктор Байбара
Лучший ответ
Эльза Попова А раскопкам и наличии трупов верить можно?*
Ирина Швец Да, тут только оценки, неизвестно для чего, зарабатывают, как говорится - и вашим и нашим....
На евреев наехал. Не простят ему этого Рапопорты.
А где они, критерии правильности.
Какой линейкой мерять "правильность"-"неправильность"?
Линейка-то у каждого своя.
Svetikgavrilova10 Ну раз он занимался управлением государством, то может и линейка в развитости государства.
То есть тогда можно было убивать сотни тысяч людей..
Джордж Рафаэль
Мамыр Кенесулы доказать сможешь ? или только трындеть можешь
Svetikgavrilova10 Не знаю, сложно судить, Черчиль например французкий флот (союзников своиз утопил) может и у него выхода не было
Слишком добрый был ...жестче надо было, жестче
Әділжан Ерғазы
Тоо Ан-Ни Трейд Тоо Ан-Ни Трейд Тебя б годочков на 10 в лагеря.
А А Да, недоработка. Не расстрелял твоих родаков.
Наверное стукачами и вертухаями были и угодливо кланялись "линии партии".
Он строил социалистическое государство - сильное и могучее и только так его можно было построить
Oleg Li
Тоо Ан-Ни Трейд Тоо Ан-Ни Трейд Желаю тебе, чтоб на твоих костях строили сильно и могучее государство.
А я б посмотрел, как бы тебе это понравилось.
А А Хреново строил. Нежизнеспособное.
Ничто, построенное на насилии и не признанной лжи, не существует долго.
Бу́товский полиго́н — историческое наименование урочища, известного как одно из мест массовых казней и захоронений жертв сталинских репрессий в период 1937-1938 годов близ деревни Дрожжино Ленинского района Московской области.

Среди захороненных — значительное число репрессированных лиц духовенства как Русской Церкви (православных различной юрисдикционной принадлежности) , так и иных конфессий. Казнённые на Бутовском полигоне в подавляющем своём большинстве были приговорены к расстрелу внесудебными органами — тройкой УНКВД по Московской области и Комиссией НКВД и прокурора Союза ССР.

Недалеко находятся два других бывших спецобъекта: «Коммунарка» (дача Генриха Ягоды, места массовых казней) , и Сухановская политическая тюрьма (на территории монастыря Екатерининская мужская пустынь) .

Из результатов документальных исследований [4], выполненных Постоянной межведомственной комиссией правительства Москвы по восстановлению прав жертв политических репрессий, выяснены обстоятельства казней на Бутовском полигоне за период с 8 августа 1937 года по 19 октября 1938 года. Всего за указанный период было произведено 20 765 расстрелов, по именам установлено 20 тысяч человек [5]. О более поздних захоронениях документальных сведений нет. На 2003 г. нереабилитированными остаются 5595 человек (27 %).

Захоронения производились без уведомления родственников и без церковной или гражданской панихиды. Родственники расстрелянных стали получать свидетельства с указанием точной даты и причины смерти только с 1989 г.

В 2007 году в День памяти жертв политических репрессий .

Смертные приговоры были вынесены без состязательного судебного рассмотрения, с санкции органов НКВД — комиссий НКВД СССР, т. н. «троек» при УНКВД СССР. Также приговоры выносились Прокуратурой СССР, специальной коллегией Мособлсуда.

В Бутово расстреляны и похоронены священнослужители Русской Православной Церкви, от митрополита Серафима (Чичагова) до десятков диаконов, пономарей и чтецов, всего 935 духовных лиц Русской Церкви.
Эльза Попова
"меркам того времени " -Тогда эти мерки создавал сам Сталин, А по меркам человечноси сталин был падонком, преступником и предателем Родины- Грузии. одним из организаторов окупации и онексии Грузии 1921г
Этот подлый антихрист ненавидел своего отца, не любил свою мать . Жену ...он ничего и никого не любил, кроме власти и мести, одевался соответственно, и завидовал людям за то что они способны лбюбить и быть счастливими
Он уничтожыл миллионы судьбы и жизни людей, ради своих императорских амбиции "красного зверя".
Ruslan Sayfullin
Александр Юрин Странно ты как то думаешь...
Мда, только Фюрер покурит против Сталина, тот своих столько не замочил.))
репрессии, голодомор украинцев, выселение по надуманным обвинениям целых народов, коллективизация .Сталин и Гитлер преступники
Mehriban Nazarowa
здесь необходимо обратить внимание на то, кто ругает Сталина. это как правило те кто хвалит фашистов.
Lyusiana @
Тоо Ан-Ни Трейд Тоо Ан-Ни Трейд Для меня и Сталин и фашисты - преступники.
Да Здравствует.. . Сталин.. . Наш.. Фюрер!!
Ольга Носко