Общество

Почему так мало хороших слов о Сталине? Почему его кругом ругают - причём зачастую евреи, которых он спас от фашистов?

а кто ругает, только те, кто поддерживает воровскую банду, которая сейчас у власти
Дмитрий Ломовских
Лучший ответ
Потому что Иосиф Джугашвили был уродом во всех смыслах. Начал свою карьеру с грабежа банков, продолжил массовыми расстрелами собственных сограждан.
Оксана Землянская Ваш ник всё объясняет Тамерлан
сталин враг народа номер раз. И еще он отбросил прогресс страны назад на несколько десятилетий
Мария Швецова
Почитай списки Бутовского полигона НКВД.
Это десятки тысячь людей, уничтоженных ни за что, без суда, тайно. И таких "бутовских полигонов" по России десятки.
Шакал Сталин. и добрых слов, как и Гитлер, не заслуживает.
Оксана Землянская Ваш ник и ава всё объясняют
Ругай, не ругай- историю не переделать. Объективности хотелось бы, не бывает в жизни всё чёрное или всё красочное. Никто ещё не разложил по полочкам, что было хорошего и плохого сделано Сталиным. Только сегодня слышала о том, что Мемориал оценивает число погибших от репрессий от 9 до 37 миллионов. Это как? Нужны цифры и факты и сухая оценка. А каждый пусть для себя решает. И сравнение: сколько погибло в войне, сколько- в лагерях, сколько- в перестройку. Что было построено до войны, восстановлено после войны и что разграблено опять же в перестройку и в 90-х.
Nariman Kulshikenov
так ведь сталин не пархатый жыд...
Меня тоже бесят эти тупые школьники, которые думают, что если бы во власти стоят бы не Сталин, то сейчас бы мы жили лучше. Нет, лучше бы не было, хоть и репрессии, но тогда все чиновники боялись нарушать закон. А сейчас, что Путин делает? Ничего! Он боится обнаглевших чиновников, которые воруют.