Общество

Почему все так ругают Москву и в тоже время так рвутся сюда жить?

Ра Бейко
Хотят приехать:
-Всегда есть альтернативная работа
-Хорошая зарплата
-Всё можно купить
-Красивый исторический город
-Есть ночная жизнь
-Очень развита культурная жизнь
-Столица государства
-Много возможностей
-Все виды развлечений
-Много умных, красивых, успешных людей со всей страны

Ругают:
-Страна одна а уровень городов разный по всем основным направлениям проигрывают столице с большим отрывом
-Москва это адрес из которого вещает власть, на данный момент этой властью мало кто доволен полностью, соответственно жалобы и нарекания высылают обратным адресом
-Высокие цены на жильё\аренду\питание
-Большой уровень преступности
-Вечные пробки и ужасная культура вождения
-Нервные и хамовитые жители
-Много нелегалов
-Большие растояния
Игорь Кучеренко
Лучший ответ
Я не люблю Москву.
Страшный город.... извини.
кто ее ругает и кто рвется?
Marat Garifullin
Никогда не хотелжить в Москве. Большое азиатско-кавказское образование, перемежающееся с еврейским олигархизмом, да спивающимся славянским маргиналом. Цены на жилье просто бешеные, в любой приличной европейской стране за ту же стоимост приобретешь горазд комфортнее и просторнее, за исключением Лондона. Кругом одни взяточники, аферисты, все от мала до велика ненавидят друг друга. Нах. такой "рай"!!!
Max Dracula
Ра Бейко Ты даже не представляешь как тут замечательно) и было бы еще лучше если бы сюда никто не приезжал))
да ладно звездеть. так же как и россияне в целом - хают запад, а сами прутся:) хоть ..лядями, хоть нелегалами:)))
Москвичей испортил квартирный вопрос, а теперь ещё и пробки. Кто чего то добился в столице ругает не Москву, а ругает себя, за то что превратила его в нервного и агрессивного потребителя.
Что в России других городов что ли нет, а в мире и подавно.
Я лично Москву не ругаю, мне просто ее жалко, оно же не резиновая.
Katya Sushkevich
А кто это все? Я не ругаю и не рвусь -мне в ЕС жить гораздо круче!
Evgeniya Balhonova
Вот уж нет! В столице бываю очень часто, но она мне не нравится. Куча корешей. И они со мной спорят. Я считаю, что москвичи растворились на фоне приезжих. И это неправильно. Куча управлений, а нарушений море, и дерьма не разгрести за неделю!
Ругают потому что Мсква ограбила Россию, просверлити не красной площади дырку и качайте нефть и газ, а едут чтобы зароботать награбленное. Хотите чтоб не ехали отсойдинитесь от Россий и живите в Москве без нас, вот как новый пуч будет иди голосуй за отсоидинение.
Ра Бейко Москва вам деньги выделяет, кто виноват что чиновники в ваших городах их воруют и они до вас не доходят?
я ее не ругаю и не рвусь туда жить
Москва это отдельное от всей России государство в котором можно заработать денег
Хотят уменьшить конкуренцию
Аня Махно
лично я не рвусь
*D
* Darxan* *
Москвичей испортило самомнение... вы никогда не задумывались.. что по сути.. этот город мертвый.... лучше сюда не приезжать.... приезжает провинциал.. поживет здесь немного... улыбается, радуется, надеется н ато, что у него здесь будет карьера, дом... и т. д.... проходит время и город.. его съедает.. оглядитесь по-сторонам.... здесь люд, как мертвые... одни трупы... живые трупы.. ходят по городу... ездят в метро... а лица прям из крематория как-будто....
Ра Бейко Так зачем же все сюда едут? нам тут очень нравиться, мы тут родились,нам нравиться эта суета. если бы мы родились в другом городе, мы бы любили его, а вы ругаете чужой город, вместо того чтобы спокойно жить в своем.
Ругают те, кто там уже был, а рвутся те, кто там еще не был!!!
ну говорят тут работа=))
кто ее ругает тот ругается постоянно а работать то надо гдето если дома дети