Общество

кого б вы назвали...сильная личность...?

Тех, кто больше всего в Ответах времени проводит:)))
О О
Лучший ответ
Кого можно назвать сильной личностью? Для меня сильная личность - человек, прошедший СВОЙ путь, не сломавшийся под гнетом жизненных обстоятельств... То есть сильная личность - человек со стержнем. Как можно ей стать? Рецепта нет и не может быть... Конечно, предпосылки к становлению такой личностью закладываются еще в детстве. Поэтому воспитание играет довольно определяющую роль, это можно сказать фундамент для "дома сильной личности". Но если фундамент закладывается в семье, то строительство своей личности осуществляется самим человеком под влиянием обстоятельств, ситуаций и людей, которых он встречает на своем жизненном пути. Иногда бывает, что кажется как славно живет человек - идет верным путем, стремится к чему-то, но потом в один миг происходит что-то и человек "бросает" все, и из "строящейся" сильной личности превращается в никчемного и жалкого человека, хотя вроде и фундамент был заложен хороший... А иногда бывает и наоборот - никто не ожидал от человека, а он взял да и стал сильной личностью. Важно жить, учиться, делать верные выводы (пусть даже методом проб и ошибок) , и тогда я думаю, все получится - жизнь будет прожита вами не зря...
slava_siv
Елена Загорских Лучше не ответишь. 5 баллов.
Человека, который ни только может принимать решения.. .
но и брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них...
Нашего великого русского премьер-министра Российской империи, гениальнейшего реформатора (про которого Ленин, после захвата власти, собственной персоной сказал, что если бы реформы этого человека были полностью воплощены в жизнь, то никакая революция была бы не нужна и они, большевики, остались бы не у дел-красноречивее оценки личности этого человека, данной в этих словах Ульянова, и не придумать) и настоящего русского патриота Петра Аркадьевича Столыпина.

Гений земли русской!
Петр Первый
Надежда Зорина
Арнольда Шварцнеггера
Павел Шершнев
Евгений Примаков !
С сильным харизматическим характером, умными и независимыми мыслями.
Пиночета
Максимус -Гладиатор
Tarzana :)