Общество

Почему Шойгу отменил портянки?

Зря он это сделал: портянки позволяли при переобувании ноги снова держать сухими, а кто не может правильно намотать портянки-тому и носки не помогут... Умом то пользоваться надо, если есть...
K=
Kazax =))))))
Лучший ответ
Не комильфо. А так, портянок боятся только леночки, которых никто не учил их одевать. Заметьте, это ни чуть не сложнее чем застегивать на спине верхние трусики, пардон, лифчики!
Программа издевательства над армией продолжается, если вы не вкурсе
Айко Тилепова
Ошибки бывают у всех.
Н*
Наталья ***
Потому что сам он в них вряд ли носил. И если сапоги ещё имеют хождение как форма одежды то портянки лучше чем носки.
хлопок в России не произростает... не из чего делать....
Они запрещены как источник Биоугрозы!) )
Просто не хватает стиральных машин промышленного типа - что бы в огромных гарнизонах стирать и гладить партии портянок. .
сломалсь те что были сделаны в СССР
проще закупить партию носков. . а дальше. . их разворуют
и соладты будут шить самодельнвые носки! !
Оля Ярушко
Денис Павельев Ноги стирают черти-которым лень для себя же пару раз посмотреть,как правильно намотать портяну!Зато когда под стопой портяна влажная,то половина её,что на щиколотке намотана-СУХАЯ!Перемотал-и нога снова сухая и в тепле!А носочков вязаных на 3 недели не хватит-а через месяц там уже штопать ничего не останется-ЭТО АРМИЯ,А НЕ ТУРПОХОД!Надо исходить из рациональности в первую очередь!!Я ЗА ПОРТЯНКИ-ВЕКАМИ ПРОВЕРЕННЫЕ ПОРТЯНЫ!!
и ещё-в носках и сапогах пробежишь метров 100-если получится!Носки тут же слезут с ноги и соберутся в носке сапога-а нога будет голая и уж точно через 50 метров собьётся в кровь.А на марше носочки поправлять некогда-никто ждать не будет.Как вы думаете-каково от такой вот "заботы"будет солдату на марше бегом?!Интересно-если он и вправду отменил портяны-то чем заменил?Носочками?!Ха-ха...
Лоббирует носочную промышленность, руководители которой услышав его речь воспряли духом. Ведь портянки из х/б более долговечны, а носки из того же х/б продержатся от силы 2-3 дня - и пальцы наружу. Вот только синтетические носки могут по носкости сравняться с портянками, но они гораздо хуже, плохо впитывают влагу и ноги в них будут мёрзнуть. Я прослужил в носках три года, каждый день их стирал и хорошо знаю им цену.
Олег Крестин
Да наверно в Российской армии только остались портянки!... Я вообще то ни чего не имею против их.. 2 года проходил.
А это же не НОВЫЙ РАЗВЕД. СПУТНИК ..запустить! Тут РАЗ- и на МАТРАС!
Фируз Аминов
потому что нашелся нормальный человек
Viktor Van Der Sar
Денис Павельев А чем плохи портяны были?В отличие от носков и ноги постоянно сухие и плотнее в сапоге-значит,не собьются ноги!
Солнышко, ну тебе-то какая, хрен, разница? Ты что, в армию собралась, тебе их наматывать? Ну не согласна ты с отменой портянок и хорошо! Сиди дома и наматывай, хоть обматайся вся! Времена изменились, форма меняется, вот и портянки отменяют!
Алекс О
Ирина Шувалова да, пан, я военнообязанная.
Заботится как Суворов о солдатах. Офицеры тоже портянки наматывают?
.
Иван )
Ирина Шувалова ваш ответ кто-то скушал.
а Вы их попробуйте намотать- поймете.
Vlad Lakin
Kazax =)))))) я в армии научился быстро-ноги то мои-не казённые!Ничего сложного!
Сергей Кирьянов Не сложно!..Но меняли их раз в неделю...к концу недели вонища в казарме стояла!..Потому что не всегда была возможность простирнуть.
Ирина Шувалова а что пробовать? натуральная ткань лучше всего спасает солдат от холода и жары.
Сильно воняют
Irena Popov
Галина Башлыкова Носки тоже неплохо стоят.
Это единственное, что ему разрешили сделать.
Андрей Тnn