Общество

Сколько будут стоить билеты на Олимпиаду в Сочи?)

Правительство России заявило о необходимости государственного регулирования стоимости билетов на Олимпийские игры в Сочи, а также гостиничных номеров во время проведения Олимпиады 2014 года.

Соответствующий законопроект был подготовлен Министерством спорта и туризма и опубликован на официальном сайте Министерства экономического развития 4 мая.

В законопроекте содержатся пункты, гласящие, что цены билетов на посещение олимпийских мероприятий будет устанавливать государство. Кроме того, именно государство будет назначать стоимость размещения в сочинских гостиницах.

При этом введены ограниченные сроки государственного регулирования. Власти смогут сформировать цены билетов на посещение олимпийских мероприятий в период с 1 июня 2012 по 1 июля 2014 года. А стоимость гостиничных услуг будет зафиксирована в период с 1 января 2013 года по 1 июля 2014 года.

Введение государственного регулирования данного вопроса связано с положениями Международного олимпийского комитета, в соответствии с которыми круг лиц, имеющих право продажи билетов на Олимпийские игры, должен быть ограничен. В законодательстве РФ таких ограничений до настоящего времени предусмотрено не было.

В связи с этим планируется и ограничение числа продавцов билетов. На конкурсной основе будет выбрано всего несколько билетных операторов. Несанкционированная продажа билетов на Олимпиаду в Сочи будет караться административными штрафами. Размер штрафов для физических в 5–10 раз превысит номинальную стоимость продаваемых билетов, а штрафы для юридических лиц планируется назначить в пределах 500 000 — 1 000 000 рублей.

Цена билетов на Олимпиаду в Сочи пока не установлена. Между тем, оргкомитет «Сочи-2014» планирует объявить билетную программу во второй половине текущего года.
Дамира Сабыралиева
Лучший ответ
Это ими сочинская бабушка сирануш торговать будет
Фиг знает. Но у меня есть мысля скупить н-ное количество билетов и потом перепродавать их втридорога. Думаю, неплохо наварюсь.
Altynay In-Time
Юлия Бероева Прочитай первый пост)) сразу перехочется)