Общество

Верящие в "американскую мечту" приехав в США сильно ударяются носом об асфальт столкнувшмсь с реальностью, а не с раем?

Конечно... И ЗАКОН там пожестче и налог повыше
Сергей Баграмян
Лучший ответ
Кто ударяется, кто нет.... по разному)))
А это смотря как готовились.
Я знал одного товарища, который готовился очень тщательно и в плане языка, и в плане образования.
Т. е. он доставил себя на американский рынок труда, как готовый продукт. И продукт, пользующийся спросом.
Лена Иванова
мои знакомые уехали в 97 в Чикаго. трудно приживались, не возвращаются, по тел. и когда в гости приезжают говорят с акцекнтом, я стебусь... фсё хорошо..))) приживались трудно, но возвращаться не хотят. .
приятельница (девочка из параллельного класса) трудно приживалась, вышла замуж, приезжает"пальцы гнёт"видно, ей там нравится!
Легче всего приживаются в США те, кто ехал не за длинным долларом, а кто понимал что в советском болоте у них нет никакого будущего ...
OK
Olia Karelina
сильно
некогда великие США ныне превратились в страшно дикую страну
Если ты хороший специалист типа программист или грамотный врач то такие люди устраиваются в США.. В США не нужны неучи, лентяи для таких место это уборка мусора, в лучшем случае посудомойни в кафе и ресторанах.
Привет суслик! ну конечно, везде надо пахать тем более шаровиков своих там хватает, пора набирать рабов на галеру))))
Салия Нигматуллина Привет красавица!))
Некоторые ещё убивают жён, детей и потом себя, в США такое разрешено.
Андрей Иванов
все кто в нее верит там никогда не окажется
Я уезжала в Америку интузиазмом но понимала что это просто другая страна. Оказалось здесь гораздо лучше чем я ожидала. Налоги действительно высокие и их нужно платить. Но Америка для честных граждан а не для халявщиков как в россии. Если готовы на совесть работать то все вам окупиться и дома будут и машины
Светлана Лим
Правильно, на хрена они там кому нужны !
Saya Seipileva
Давно живу в США. С детства. Назад не хочю. Невезет тем кто приехал и не учит английский или не хочет трудиться что-бы что-то достигать.
Kirillov German
А родившись в России с первых секунд мечтают уехать в США (или другую НОРМАЛЬНУЮ страну)
да в Обьединенных Штатах Америки ОША .обычное рабство, стало экономическим. там надо пахать. пахать пока не сдохнешь или не споткнешся.... и тогда тебя посадят за долги
Со слезами вспоминаю своего дядю.. . Уехал в германию совсем один, обеспеченный жильем от страны по программе приезжих студентов и высокой стипендией жил, поживал, никого не трогал и тут хрясь тебе! Зарплата в 120т. р, да еще и повышающаяся вместе с налогами.
В россии призыв грозил ему отзывом из университета и рухновшим образованием. Он в течении трех дней взял капитал, собрал документы и свалил. Что в итоге, за ним пришлепали в 4 утра следующего же дня! И хорошо что его не было.
Я против россии как ребенок-инвалид, у меня сахарный диабет, и за получение жизненноважных препаратов я буквально грызусь как пес.