Общество
Каждый житель США верит в великую американскую мечту. А во, что верят русские люди, и ради чего живут?
Американская мечта — идеал свободы или возможностей, духовная мощь нации.
вот именно, что верит
но не имеет
а сейчас - так вообще ждут разочарования, в связи с меняющимися экономическими условиями
видно, что поникли (удалось лицезреть лично)
ну а мы, россияне (скорее, так будет правильнее) , верим просто в светлое будущее, что когда-нибудь у нас будет достойная власть, достойный уровень жизни и то, что наши огромные богатства (богатства земли Русской) все же начнут быть нашим национальным достоянием, а не тем, что делится и продается не нами и без нас. А вообще, много можно перечислять. Да толку.
Что касается свободы - а где она есть? В США?? -))) ну.... что ж, пусть верят-)
но не имеет
Яна Ким
кто бы, что не говорил, там свободы больше чем где бы то ни было..
В светлое будущее, причем для всех, а не только для себя...
Американская мечта давно умерла. В нее уже не верят. Они сами задушили ее превратившись (благодаря политикам) в таких же как и все. А русских мечтать отучила советская власть.
Яна Ким
как будто при царе русские много мечтали) мы на протяжении всей своей истории под чьим то гнётом находимся..
Вот и ты поверил "в великую американскую мечту", а иранцы, афганцы, бля, не хотят... ни чё, Америка их заставит!! !
Яна Ким
и как вы пришли к такому выводу, интересно?
Не живут, а выживают .
В справедливость
Просто верить в Великое Чудо !!!
Яна Ким
т.е. великое русское 2авось"?
Раньше верили в Бога, потом в коммунизм, сейчас ...это вопрос без ответа. Американскому капитализму 200 лет, новому российскому - 20. Думаю, придём к тому же когда - нибудь.
Американская мечта - как бы списать долг США
Николай Барханский
Ну это забота правительства, рядовому гражданину на это глубоко насрать, т.к. последнее работает на заебись и никому ничего они всё равно не заплатят.
То же самое, в американскую мечту... просто у нас уже своих идеалов не осталось...
Яна Ким
а они были вообще?
Русские люди живут ради того, чтобы уничтожить своих врагов и паразитов, присосавшихся к нашей Родине.
Николай Барханский
Например?
Maxim B
А когда уничтожат, исчезнет цель жизни ?
Яна Ким
а по-моему, многие живут, чтобы уничтожить самих себя..
в будущее
Русские верят в счастливое завтра! А каждый уже стремится к этому по-разному!
Яна Ким
да судя по общественному мнению, как раз в счастливое завтра верят не многие.. а те кто не верит считают их идиотами