Общество
В США рядовые жители мочат свои семьи от воздействия Великой Американской Мечты?
Это частности. А вообще то они там зажрались. К нехорошему это.
и тем не менее по статистике за 2013 год в 300 миллионой америке со свободным хождением оружия было ровно столько же убийств что и в 150 миллионной россии
Меньше смотри НТВ.
Ботагоз Аушакимова
А кто это?
В каждой стране своих индивидуумов хватает, Россия не исключение.
В черно-белом мире типичного русофоба есть два полюса: отрицательный (РФ) и положительный (США).
Для русофоба США представляется идеальным государством, где царит свобода слова и соблюдение прав человека. Как и любой другой сектант, русофоб менее всего терпим к критике своего божества. Именно поэтому любая информация о США, разрушающая миф о всеобщем счастье американских граждан и процветании их страны, воспринимается русофобом с ненавистью и отторжением. Как «сурковская пропаганда».
Русофоб, как правило, склонен прощать очевидные промахи внешней политики США:
Он как должное воспринимает любые бомбежки американской авиацией свободных государств. Афганистан, Ирак, Югославия — все они, в глазах русофоба, поплатились за свою нецивилизованность. Разрушенные города — это хорошая цена за приобщение к демократии. В свою очередь, русско-грузинская война 2008 года — это для русофоба преступление против человечества, которое позволил себе кровавый Путин (то есть, в рамках этого взгляда, наказать за расстрел Цхинвала из РСЗО и защитить атакованных осетин и российских миротворцев, в полном соответствии с международным правом - это преступление).
Хамский тон в обращении к России и её руководству некоторых представителей американского истеблишмента (например, Джона Маккейна) воспринимается русофобом как должное. Ибо варвары должны склонить свои шеи перед цивилизацией. США для русофобов — это и есть цивилизация. Ввиду чисто сектантского мышления русофобы не могут принять существования иных цивилизаций, зачастую куда надежнее проверенных временем, чем демократия американского образца, которую многие считают мнимой.
Узость мышления, агрессия к инакомыслию, ненависть к России и её государственной символики и культуре, к её народу («быдло», «анчоусы», а нынче ещё «ватники»), оправдание преступлений неоколониальной политики США — всё это делает русофоба ярким примером жертвы мощной информационной пропаганды, с которой столкнулась Россия на постсоветском пространстве в начале XXI века. Большинство современных русофобов и просто жертвы американской (прозападной) пропаганды представляют США в розовом цвете. Ниже подобраны цитаты из интернет-форумов, рисующие образ США в головах таких людей: мой дом, комфорт, дом, а не панельная конура… родные люди, королевство вежливости, соотношение цены-качества жизни… настоящий Старбакс и полезный Уолмарт… страна, в которой я хочу жить. коротко и ясно)… там однополые браки легализованы. Не везде, но всё же это весомый аргумент, да и просто даже если судить по фильмам и другим СМИ, то картинка намного приятнее наших развалин всюду… Считаю, что там я смогу развиваться как личность, расти по карьерной лестнице. Я знаю что я смогу там открыть и строить бизнес. Живя там, я смогу увидеть мир. Смогу обзавестись семьей. Содержать не только себя но и семью. Пока это громко сказано, но все же. Да и просто я чувствую, что мой дом там, а не здесь.
В США существует демократия внутри партий. Там на съезде выбирают наидостойнейшего и съездом же и снимают. В России это невозможно потому что съезд там ручной и управляется кремлем. Поетому демократия в США есть. Кроме этого в США любой прокурор может завести дело на президента что не раз было, и сенат на основании доказательств объявит президенту импичмент. Такое для России немыслимо в принципе.
ЦРУ это не ФСБ. Там действительно служат своему народу. Там генералы кроссы здают а не пуза в кабинетах отращивают. Обратите внимание что с 11 сентября в США не было крупных терактов, а если и были типа Бостонского то злоумышленников находили В СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ. Не то что в России - и самолеты падали, и дома взрывали, и метро тоже много лет. Искали террористов годами. Благодаря прослушке ЦРУ сохраняло многие жизни американцев.
Ботагоз Аушакимова
А своими словами уже ни как?