Общество

Чего надо опасаться на работе в женском коллективе?

было дело: работала я как-то в военкомате программистом ( специальность указала, чтоб фантазии меньше было: не бездельничала) . Так коллектив был большим и женщин было больше половины. И женщины были культурные: друг друга не кусали, интересы их сосредотачивались на работе и их собственном виде: маникюре, макияже, нарядах. Доброжелательные женщины.
Еще один коллектив в моей жизни был- чисто женский и тоже очень милые, трудолюбивые, доброжелательные женщины. Но начальница, прежде чем взять человека на работу из проверенных ею источников собирала о кандидате информацию.
от начальства много зависит. Если начальник пользуется правилом руководства: разделяй и властвуй- вот в таком коллективе процветают интриги и сплетни.
Но и самой не надо быть дурой: вы же работать пришли - вот и работайте!
Арайлымkа (~_~)
Лучший ответ
Изнасилования. Если Вы дама, представьте и знайте, что Ваш коллектив-террариум.
В женском коллективе нужно опасаться зависти и интриг (женщинам). Не злоупотребляйте золотом и дорогими нарядами, не хвастайтесь семейным благополучием и достатком. Будьте милы и приветливы, но держитесь на дистанции. Если речь идет о мужчинах, то тут нужно четко обозначать свою личную территорию и не допускать посягательства на нее со стороны дам.
Юлия Комар
Зависть, сплетни, стукачество.
Вера Белоус
Всего! Точнее-ВСЕХ))) )
Дважды мне довелось работать в коллективе, 99% которого составляли разновозрастные дамы.. .
Ну да, сплетни, но мужики по моему еще больше сплетничают в междусобойчиках.. .
Попытки использовать полученную от коллеги инфо личного скажем так характера в целях дискредитации перед руководством (не меня касалось, но было, увы ((((
А еще-золотое правило!! ! Если ты работаешь в дамском коллективе и утром тебя встречают гробовым молчанием-Значит ты сегодня обалденно выглядишь:)) ) А если коллега невзначай начинает рассыпаться в комплиментах-пиши пропало, что-то тут не так:))) )

Совет: Слушай, но ничего личного не сообщай!
И не присоединяйся к сплетням, особенно о руководстве! Все что ты скажешь, будет немедленно использовано против тебя.
Nozliya Normurodova
шушукаться за спиной будут, вот и все ужасы
Андрей Данилов
Коллективного синдрома.
Ежели мужик, то себя бойся.
Женский коллектив- террариум... Ходишь и боишься наступить на какую нить гадину....
Ненависти, зависти и клеветы. Хочется опасаться- опасайтесь, но, что определённо приятнее, улыбайтесь ИМ! Прямо в лицо!...)))
всегда бойся венерических заболеваний и скандалов с битьем посуды.
Helena Kitler
Неясен Ваш пол.
Рамиль Имамов
Нельзя ни при каких обстоятельствах делиться самым сокровенным. Иначе одна может разнести это всем. Хотя и кажется самым порядочным человеком...
Тг Размаева
дур
Если директор мужчина, то мобинга.
Амир Байтоков
Сплетен!
что жена узнает )))
Женщин, и их интриг, направленных как на Вас, так и на друг друга)
Не иди работать в женский коллектив! НЕ ИДИ! особенно если ты там будешь 1 из противоположного пола ((Они тебя замучают!
Елена Ресенчук Козлова Сам работаю В Женском коллективе)