Она будет менее агрессивной по отношению в Ближнему Востоку. А внутренняя политика - пока непонятно, Настён. Обама попытается вытащить страну их глубокого кризиса, особенно социального. А что из этого получится - не знаю) .
В любом случае, не Обама определяет политический курс страны).
Общество
Как изменится политика США после избрания Барака Обамы?
Я очень сомневаюсь, что /Америкой правит президент-скорее всего-это миллиардеры, которые просто остаются в тени
Ольга Зворыкина
Согласен . Они и негра поставили президентом мол посмотрите у нас демократия и равные возможности ...обосрались перед всем миром теперь пыль в глаза пускают....
Он сам в своей речи на инагурации сказал, что от него не следует ожидать чудес. Его первый срок будет потрачен на долгое "кувыркание" в рамках кризиса, на который президент может влиять лишь косвенно и на вывод войск из Афганистана и Ирака. Безусловно, он попытается восстановить положительный образ Америки в глазах европейцев и азиатов.
Так что считаю, что первый срок пройдёт тихо и будет сосредоточен на внутренних поблемх страны. Американцы вволю "наелись" придурком Бушем и ожидают от Обамы дальнейшего улучшения далеко не плохой своей жизни.
Во внешней политике всё будет носить характер Public Relation (PR). Погоду будет делать Х. Клнтон, которая будет мотаться по всему Миру и пытаться "охмурить" политиков разных стран. Думаю, что России не следует ожидать от его президентства каких-либо серьёзных поползновений. У нас очень мало общих интересов и точек для сотрудничества. Как развивающееся государство, стоящее в этой лиге на 52-м месте, мы их мало интересуем уже давно.
Мне кажется его уже избрали, даже провлдил инограцию
Мне кажется это Америку до добра не доведет.
Если меняется вожак в стае, но волки есть волки и скоко его не корми а он в лес смотрит.
боюсь что особо никак
Пусть у себя за Океаном разбираются со своими проблемами и комплексами. Хотя в международном плане не вижу никакой другой политики кроме агрессивной в любом случае.
Мне кажется никак. Ему просто не дадут что-либо кардинально изменить.
не каких изменений не будет, просто недадут...
Кризис приведет к разрухе, а свалят все на черных:) ) как всегда