Общество
Почему СССР оплата ЖКХ сославляла 1,00..% от дохода семьи, а сейчас и сказать страшно?? ? Зимой просто разорение...
Помню, у меня зарплата была 150 рублей, у жены (она месестра) 90,кажется.. . На двоих 240! Жили на квартире, но ей как медработнику доплачивали так называемые "квартирные"... Да, и комуслуги ей оплачивали! Так что квартира была считай дармовая, пока не получили свою. За комунальные услуги потом тоже платили какие-то копейки (свет помню 4 коп/кВт) , в общей сложности летом рубля 3-4. В любом случае это составляло один, ну пусть 2 процента от дохада семьи, но ведь не 15, не 20 и 30????А у пенсионеров, если сам остался в квартире, так и поболее...
Да Советские люди-все это прекрасно -ВСЕ помнят... Только сейчас ведется специальная пропаганда, обгаживают, как могут, и СССР, и советское общество! Наоборот, может и хорошо, что Советский народ-сейчас в это дерьмо попал... Есть-что с чем сравнивать, быстрее -опомнятся!! ! Думаю, жившие в СССР-поддержат меня!
Там все было для народа, а тут все для удобства олигархата.
Потому что в этой сфере вообще творится беспередел, Деньги вообще берут ни за что! И каждый раз увеличивают плату! Многие уже не в состоянии платить Я вот например плачу 6500 рублей, многие графы вообще от фонаря! Возмущаться бесполезно1
СССР не имело настоящей экономики а черпало и тратило. более 80 % всех статей было дотационными. Расходы на жкх превышали доходы в десятки раз. Это все знают, но по новому учиться жить не хотят. Все хотят чтобы снова кто то дармовшщинки подбросил...
Dasha Sedova
фонды в бухгалтерии тоже существовали при СССР, А ТЕПЕРЬ их нет!
Ольга Кунгурцева
Не знаю, может "настоящей" и не было, но почему-то все фабрики и заводы работали и китайское шмотье покупать не надо было!
Ольга Кунгурцева
Сейчас не то, что статьи, но целые регионы и даже руспублики стали дотационными! Разве не знал?
Андрей Смирнов
По новому это как?Смотреть с радостью как тебя обдирают ни за что?
халява закончилась! езжайте в страну, где развивается коммунизм.. . и попробуйте там прожить месяц или два, потом будите проситься в Россию и землю целовать
Ольга Кунгурцева
С удовольствием бы поезхал! Желательно в Швецию или Норвегию, где социальные гарантии государство сохранило... Халяву, как ты говоришь!
Не хотели жить в " заплесневелом" Совке? Захотелось западных ценностей? Вот и живите, все в "правах и свободах", без железного занавеса,.
Эти времена не застала, но сейчас возмущена до предела, тем более будущим законом на роскошь.
Сами выбрали власть, а теперь жалуимся?
скоро россия останется единственным островом капитализма)
Иван Илюшкин
- Светлана.. ты шутишь!- какой здесь капитализм?- до капитализма бандитам и мусорам нужно еще дорасти...
Кто хочет, до сих пор пользуется социальными льготами и производит закуп у госснаба бывшего СССР, а не у представителей правящей партии!