Общество
Как вам такое решение проблемы? Про оплату ЖКХ.
У нас выдумали, не плательщикам за квартиру будут предостовлять работу в ЖКХ ( сантехники уборщицы) и из этой з/п высчитывать .. Как вам идейка?
У идеи есть плюсы и минусы .Все по порядку .В нашей жизни, Имеются три вида неплательщиков в ЖКХ . ПЕрвый вид КАторые могут заплатить -но нехотят. Это камерсанты, Бизнесмены, чиновники. Второй вид Это те кто хочет заплатить -но не может. Сюда входят - Бюджетники и труженники заводов фабрик и другие работяги . И третий вид неплательщиков -Это та категория людей которые не платят ни когда Это АЛКАШИ Теперь об этой идее .Чтобы гасить задолжность своим трудом вЖКХ .Ясомневаюсь что спервой категории кто-то будет работать дворником. Уних есть деньги, но возможно нет времени ходить иплатить. Обычно когда собирется долг побольше и когда предупредят Они гасят долг- у них есть деньги Аэто главное Второй вид -Это те люди на которых держиться государство. Это хребет России .Которым достается самое трудное. Апри разных кризисах они страдают в первую очередь. Вот для них конечно эта идея не плоха. НО эта работа не панацея от всех бед. Ахоть какой-то выход из коммунальной кабалы .Главное не потерять квартиру .К стати в нашем Жкх это давно практикуется -работа за долг... ТРетий вид это те каму все пофиг .Они почти никогда не работали и заставить их работать за долг -Бесполезно Им все равно Что там за окном кризис или коммунизм Главное чтобы на столе была выпивка . Они не бояться что их могут переселить в другое жилье, менее комфортное ...Кстати такое уже происходит. И еще есть пенсионеры, которые будут голодать но коммуналку платят исправно Коммунальщики им должны сказать большое ЗА это СПАСИБО Иесли по чесноку нужно пенсианерам делать тариф намного меньше .Чем всем жителям. В знак благодарности за каторжный труд для Родины. Кстати есть такая грустная мудрость -Родина тебя не забудет -но и хрен вспомнит... Как бороться спеплательщиками это очень больной вапрос ЖКХ -нужен стабилизационный фонд для маневров .Нужны законы умные, которые как наказывали так и стимулировали жильцов Но главное нужно сделать такие маленькие тарифы -ЧТОБЫ ИХ БЫЛО СТЫДНО НЕ ПЛАТИТЬ А как их уменьшить это другой вопрос Вопрос оплаты коммуналки актуален . Особенно сейчас, когда многие потеряли работу . И нечем платить. НО наш человек советской закалки .С помощью природной смекалки -пытается сократить ком услуги Один идет вагоны разгружать. Другой нелегально на соседа цепляет СВОЮ фазу -тока .Ставят магниты на счетчики воды. ДА мнго чего может придумать наш народ . Я считаю что сейчас как никогда Народ нуждается В помощи своего государства .Кризис будет затяжным и закончится через7лет И если вовремя не помочь НАРОДУ то после выхода из кризиса некому будет стоять за станками и обогощать ГОСУДАРСТВО Нужно народу больше интересоваться законами Своими правами Жизнью ЖКХ ТОгда не придется платить лишние деньги за ком услуги ЖЕЛАЮ всем пережить этот кризис с наименьшими потерями Вячеслав
А вам больше нравится выселение
А унас сделали если накоился долг, то даже после оплаты в Сбербанке
специально платеж долго-долго идет чтобы опять проценты набежали в карман жилищных инстанций. Сегодя я собираюсь подать жалобу.
Может перерасчет сделают
отлично
Оригенально! Но это не всегда и не везде поможет!