Общество

Ваше отношение к Борису Пастернаку, кто он?

он гений.
Роман Ивашина
Лучший ответ
Габит Мамырбеков Так он же еврей, и Сталину попу лизал
Великий русский поэт!

ЗИМНЯЯ НОЧЬ

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Великий русский писатель, поэт
Артём Туркот
Поэт, прозаик, переводчик. нобелевский лауреат.
Mohammed Alradaydah
Прерасный поэт и писатель.... и, к сожалению, как многие в то страшное время глубоко несчастный человек...
Иван Гуляев
Габит Мамырбеков А чем он несчастен, что премию при жизни не получил?
великий поэт и очень несчастный человек который умер из за травли хрущёвым.
У Пастернака под мышками были вытатуированы свастики, а еще он шепелявил! Я уже устала объяснять, за что не люблю эту вредоносную либерально-интеллигентскую икоту. От частого употребления мои аргументы порядком износились. Да, были люди хуже Бориса Леонидовича. Я необъективна. Я просто не люблю Пастернака. Его стихи далеки от новаторства Хлебникова и обэриутов. Он — вдохновенный рифмоплет, начисто лишенный самоиронии и страдавший от поэтической глухоты. И вообще. На фронте не был. Волочился за бабами. Мандельштама от Сталина не защитил…
Роман Ивашина разве он демонстрировал башкирским деревенским пидерам свои подмышки? позоришь свой народ.