Общество

Почему многие говорят, что в Социалистической Росисии жилось гораздо лучше, чем сейчас?

Была уверенность в завтрашнем дне
Люди были добрее, у них были идеалы, честь
Не было зависти и разделения общества на богатых и бедных.
Рядовой рабочий мог жить в одном доме с директором крупного завода и получать зарплату пусть и меньшую директорской, но не в сотни раз
Человеку легче было пробиться "из низов" только за счет своих способностей. Он мог распланировать свою будущую жизнь и карьеру
Слова "мораль", "нравственность", "семья" тогда имели реальный смысл
Александр Лазбаников
Лучший ответ
Давно это было
Хорошо жили торгаши, сфера обслуживания и партийные бонзы. У них коммунизм был. Получше жили работиающие в оборонной промышленности. А остальные в своей бедности были равны.
Anna Rezyapkina
Потому что для многих совок - это молодость, а теперь старость, оттого и злятся
Как было, так и говорят.
Ещё не позабыли.
потому что большенству точно было лучше
Ирина Леонова
А мы и не знали, что оказывается жили при КОММУНИЗМЕ. Это многие говорили после перестройки.
Потому что нами руководили не шестёрки из-под нар с блатным жаргоном, а люди.
Наталья Осяева
В отличии от тебя я там жил, а не слушал мудака из "наших".
Dima Borsci
там не страшно было жить, представляешь.
Зажрались, и забыли как бились в очереди за курями, как финские сапоги были роскошью, как на цветной телевизор звали гостей.
Den Serikov
Полностью согласен с Е. Макаровой. , хочу только добавить, что некоторым жилось во много раз хуже, чем сейчас - представителям власти и крупного чиновничества. Владлен.
говорят лентяй, ведь при советах (я жыл 32 года при советах) ненадо было ни очём думать надо было лиш прикидыватся что работаеш, а власть прикидывалась что деньги платят, ненадо было думать за какую парию голосовать, нендао было думать какую колбасу покупать, потому что её для простого рабошего небыло.... ненадо было думать куда поехать за границу, потому что невыпускали никуда.. , и, и тд.
извините за ошыбки руский я учил много лет назад
тогда точно знал что будет завтра и послезавтра, через год и десять, тобишь всё тоже что и сегодня.