Общество

Разве мы всю жизнь строили светлое прошлое?)

вернее - "реконструируем" , при чём постоянно ...
Баха Рахымжанович
Лучший ответ
Достроились. Сплошная демократия кругом.
Max Chapaev а может " ДЕРЬМОкратия " ???
Хочется спросить у них, у ярых противников Советской власти: Господа! Разве СССР не ваша Родина? Разве вы получили бесплатное образование не в Советских школах и вузах, не пользовались бесплатным медицинским обслуживанием? Разве вы не пользовались благами Советского строя? Разве не вы были членами КПСС?

Скажите, пожалуйста, не ваши ли родственники и родители создавали Советскую власть, защищали ее от фашистских захватчиков? А сейчас нагло отрицаете и осуждаете все то хорошее, что создавали наши отцы и деды, продаете их идеалы: Наберитесь смелости и скажите, что наряду с недостатками, было много и хорошего. Я уже не буду говорить о доступном образовании всех ступеней, медицинском обслуживании. Достаточно сказать, что все трудоспособное население работало, безработицы не было, не было нищих, бездомных и т. д. Разве не видели, как процветали наши села и хутора, не говоря о городах. В колхозах, совхозах, на заводах и фабриках работали люди и получали гарантированную зарплату. Люди были уверены в завтрашнем дне. Все лечебные учреждения, школы, детские сады, учреждения культуры в нашем районе (и в вашем – тоже! ) были построены в Советское время.

Сейчас говорят, что при Советской власти государство не заботилось о человеке. А всеобщее бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, доступное санаторно-курортное лечение и квартиры, почти бесплатные пионерские лагеря, мизерная квартплата и услуги ЖКХ, а самое главное - обеспечение работой, почет и уважение человеку труда и ветеранам труда?

Разве это все и другие льготы ветеранам и многодетным семьям - не забота о человеке?

Я не согласен с теми, кто говорит, что раньше мы думали одно, а говорили, то, что скажут сверху. Это говорит тот, кто не знал жизнь трудового народа. Конечно, такие люди были во все времена, а сейчас еще больше. Я знаю из своей практики, что на собраниях трудовых коллективов рядовые работники очень часто критиковали руководителей и специалистов. Сейчас, наверное, никто не осмелится этого делать. Так что настоящая критика была тогда, а не сейчас. Сейчас не критика, а болтовня, к которой уже привыкли сверху. Об этом много сказано и потому не буду повторяться.

При советской власти студенты средних и высших учебных заведений уже знали, где они будут работать после окончания учебы, с предоставлением жилья. Сейчас большинство не могут трудоустроиться.

В очень трудном положении оказались сельские жители. Постоянной работы на селе нет, т. к. , развалили совхозы и колхозы. Найти работу в городе не все могут. Какой выход? Организовать на брошенных землях с/х кооперативы или коллективные хозяйства. Для этого нужна государственная поддержка, заинтересованность и инициатива самих жителей села.

Очень многие говорят, что сейчас в магазинах всего полно, при этом сознательно умалчивают о том, что часть населения, у которых пенсия или зарплата минимальные, ходят в эти магазины как на экскурсию.
Строили веру в светлое будущее. Но она осталась там, в прошлом. Поэтому многим нравится именно прошлое.
Мы строили дорогу в светлое будущее, только стройку на полпути остановили, заморозили,
а построенный, качественно, участок-разворовали, оплевали, обос... .
Теперь-бы расчистить все это, пускай с середины, но продолжить путь.
Да вот-БЫ мешает
Баха Рахымжанович Верно подмечено !!!
похоже, что так...