Общество

Должен ли мой дядя, всю жизнь проработавший в колхозе, имея теперь мобильный телефон, считать, что живет лучше Брежнева?

У того ведь подобной штучки не было! А вот у дяди есть.. . Зато нет колхоза, который был когда-то, как говорили тогда, миллионером и все люди жили дружно и зажиточно. Зато сейчас все ходят с мобилами, но с ностальгией вспоминают Советский Союз и ругают сволочей его разваливших.. . Вот и мой дядя тоже! Докажите ли Вы ему, что теперь он живет лучше, чем тогда?... Только не надо про то, что молодость всегда лучше.. .

Мой одноклассник Леня был неплохим водителем в колхозе, сейчас мается без работы и живут только за счет собственного хозячйства: корова, свиньи, куры, огород.. . Но с мобилой!
Dasha Yazykova
Я бы лично отказалась от мобилы и инета в пользу стабильности :-)
Dauren Talipov
Лучший ответ
Мобила (не дорогая) на сегодняшний день не показатель богатства, а показатель глобализации мира.
*dks *
живут твои дядя и Леня в Тьмутаракани?
работу можно придумать себе- было бы желание
а дядя пусть радуется жизни- лет-то ему уже не 25
Коля, а мне запомнилось, как одна девонька примеряла в магазине свадебные платья.
Какое ни оденет-на лице презрение к продавцам. .
Цитатировать не буду.
Много она кровушки из продавца попила!
Она ж никогда не будет ничему рада!
Никогда не станет счастливой!...
Olga Markova
А сам то что имеешь? Квартиру в хрущевке и то не свою.
Валик Натха
Dasha Yazykova Если уж на то пошло, то я построил котедж еще в лихие, как теперь говорят, 90-е... Тогда в конце 80-х начали давать землю в пригороде под застройку, а на работе беспроцентные кредиты... Взял 70 тысяч - большие по тем временам деньги, но благодаря инфляции уже через пару лет...
это вопрос маленького человека.
твой дядя может похвастать тем что отжал власть у Хрущева, держал в руках пятнадцать государст в руках. и чтоб напялить руководителя например "на Украини" ему не нужна была эта безделушка.
Аида Бейсенбай
Еси есть телик-ты богаче любого царя
Ольга Ляшевич
Вы ошибаетесь.
У Брежнева была мобильная связь, куда круче дядиной мобилы. И ядерный чемоданчик в придачу, что тоже является средством связи.
Все колхозы были нерентабельны и жили за счет дотаций, получаемых от продажи нефти.
Держались они на лжи, которую поддерживал коллектив колхоза и Ваш дядя в том числе.
Так что, не все коту масленица.
Дядя должен был быть гражданином, а не рабом, тогда бы жил как работник американской агрофирмы, или фермер.
Dasha Yazykova Я, кстати, видел какая была у него мобила! Где-то начало 70-х.. Он призжал к нам на электростанцию и там ему отвели отдельный кабинет связи. Стоял вроде обыкновенный телефон, но ...без проводов. А там ьбыли на определенной рысстоянии "растыканы" ребята в штатском с чемоданчиками, которые и поддерживали эту связь...
На счет колхозов, то как раз большинство было довольно успешных... По крайней "мере" наш за свои деньги строил и жилье, и инфраструктуру... Даже мотобольную команду содержали!