Общество
Можно -ли вычислить маньяка в детстве?
а я слышала теорию о том, что у маньяков часто встречаются выпученные глаза. . ))) нам препод по криминологии рассказывала. . она в прокуратуре работает)))
можно, психиатры создали систему специальных тестов которые позволяют выявить нездоровые сексуальные отклонения уже в возрасте 5 лет, но это ни кому не нужно.
Можно и вылечить тоже
панацею ото всех бед так никто до сих пор и не изобрёл
Да, по их родителям! И их отношениям к детям.
я смотрела передачу о парне который с очень раннего возраста мучал, убивал животных и мать его обратилась к психологу, психолог с ним занимался, потом этот парень захотел убить человека, обо всем признавался психологу, после общения с которым эти чувства поугасли. а потом психолог говорит, мать его перестала обращаться и он убил нескольких человек. вот так хоть и видели, но ничего не сделали. психолог сказал, что принудительно в таких случаях, пока это только разговоры, ничего нельзя сделать
Ruslan Yessenamanov
это сюжет фильма, не помню какого )
Большинство маньяков в детстве долго мочились в постель, мучали животных и были изгоями среди сверстников.
Да таких потенциальных маньяков ходит блин пол района, кто их там знает...?)))
я читала книгу там описывалось много самых разных маньяков, серийных убийц, насильников.... И искались общие черты и в конце концов было лишь одно стопроцентное сходсто-они все либо в детстве либо в подростковом возрасте получали очень сильные сотрясения мозга.
Автор-судебный психолог.
Ruslan Yessenamanov
А еще многие из них подвергались жестокому обращению и насилию, в том числе сексуальному, в детстве
А зачем? Чтобы посадить под замок только за то, что он возможно по вашему мнению сделал бы?
скорее нет чем да
Конечно да! Например убивает животных!
меня досихпор не вычислили