Общество

А как в толпе вычислить маньяка? И вообще чем они от т.н. нормальных людей отличаются?)))

Ольга Юхневич
Серийные преступники, личности серые, трусливые. Неброской внешности, в неяркой одежде. Чикатило после одного из убийств с кровью на руках зашел в туалет аэропорта. Милиционер спросил, откуда кровь. «Упал, поцарапался» , — ответил Чикатило. И сотрудник милиции его отпустил! Это, конечно, был прокол милиции, но и случай показательный. Представить поначалу не могли, что под маской невзрачного мужчины в очках скрывается монстр.
А портрет маньяка, пожалуй, лучше всего может нарисовать сам маньяк. На вопрос, следователя, как распознать насильника, извращенца среди людей, на работе, в кругу семьи, вот что написал Муханкин (зверски убившего восемь человек)

«…Зачем, допустим, парню или мужику без дела ходить в парке, у женских туалетов, лесонасаждений, в подвале, у стройки, на безлюдной дорожке?. . Зачем без дела появляться около детских учреждений или где только женщины? Зачем человек находится без дела в другой части города ночью во дворах или подъездах? Где хочу, там и хожу или стою без дела, — так не бывает… Иные, как правило, переодеваются в другую свою одежду, которая не ценна им, используя ее как маскировку, а в повседневности в ней на людях не ходят. У таких людей от самого дома учащается биение сердца и температура тела достигает 37 градусов или на градус больше… Если врасплох такого человека в засаде застать, он выдаст свое нездоровое намерение несвязным поведением, речью трусливой, дрожью внутренней, взглядом, мимикой…»
Виктория Стерлягова
Лучший ответ
Только наедине хорошо видно.... но поздно уже как правило
Вот они как раз-таки с виду и нормальные))) ) Бойся меня!!!!)))))
В толпе???? Маньяка????: -) все они маньяки в этой толпе :-)
с ножом в кармане и добрым взглядом
Взгляд.... ведь глаза- зеркала души, а маньяки душевнобольные люди
Никак не отличить. По статистике чаще всего маньяки и внешне, и в процессе обычного общения - вполне нормальные люди, чаще всего тихие, вежливые. И нормальны они во всем, кроме одного пунктика.
И как только обстоятельства цепляют этот пунктик - все, он сорвался.
Есть такая наука хорошая, называется виктимология, изучайте - много полезного узнаете, только не о маньяке, а о том, как себя, любимую, спасти
Как говорили в какой-то передаче: если у него руки по локоть окроплены кровью невинных жертв, то это точно - маньяк
Дима Сидоров
Чаще всего они выглядят "нормальнее" нормальных людей) опрятные приличные добрый ( но черезчур)
Внешне нет. В том то и проблема.
по роже видно