Если верить некоторым, то наши предки.
Ски́фы — экзоэтноним греческого происхождения, применявшийся к некоторым племенам и народам, обитавшим в Восточной Европе, Средней Азии и Сибири в эпоху античности и времена Великого переселения народов. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.
В наше время под скифами обычно понимают ираноязычных кочевников, занимавших в прошлом территории Украины, Молдавии, Южной России, Казахстана и части Сибири. С этой версией не согласны многие тюркологи, ряд финно-угроведов, некоторые специалисты по славяноведению.
Информация о скифах происходит преимущественно из «Истории» Геродота и археологических раскопок на землях от низовий Дуная до Сибири и Алтая. Скифо-сарматский язык (или языки) входил в северо-восточную ветвь иранских языков и, вероятно, был предком современного осетинского языка [1][2], на что указывают сотни скифских личных имен, названий племен, рек сохранившихся в греческих записях.
Общество
Смотри внутри. Кто такие скифы? Какое отношение они имеют к нам?
Скифы - кочевые племена жили около 2000 лет тому назад .Кочевали от берегов Тихого океана до Чёрного моря.
Да, скифы мы! Да, азиаты мы
с раскосыми и жадными очами!
Жили там, где сейчас хохлы.
Я предполагаю, что скифов не было, а были: Скиты-ограждённые стеной постройки, скитяне - народ живший в скитах, поэтому и не везде скитяне (скифы) есть и страна соответственно, называвшаяся - Скитией. Находилась она между Китайской стеной и рекой Амур. Но со временем, народ конечно, перемещался по Земле. Скитяне - это славяне-русы. Русь - родовое устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Сарматы -это часть большого народа -славян-русов. Казаки - это воины славян-русов, несшие охрану границ страны. Каз - казать, показывать. Показывали, что страна под охраной и если нужно защищали её народ. Поэтому и селились на границах страны, а не в центре. Арийцы и славяне один народ, с одним языком. В древности существовала Славяно-арийская империя. Современные украинцы - это и потомки славян-русов.