А с каких это пор казачество стало официальным??? с каких пор для них закон не писан и им разрешили вооружаться?? ?
С каких пор ряженые у нас стали признаваться официальным юридическим лицом??? Их отя бы на вменяемость проверяли???
Общество
В Краснодарском крае, совместно с полицией, улицы будет патрулировать вооружённое казачество. Это нормально ?
Дмитрий (Kaktus)
Нормальным людям переживать не стоит, а вот черноте и беспредельщикам лучше вести себя потише
Я честно говоря не вижу причин для паники. Боевое оружие им никто не даст, равно, как и какие-то права по задержанию или проверке документов.. . Так просто, ради декорации будут ходить..
Мария Кулик
Тогда хотя бы пожалеть народные деньги.
Одному ряженному за бесполезные прогулки платят по 25 000 рублей в месяц.
Одному ряженному за бесполезные прогулки платят по 25 000 рублей в месяц.
Если уже вооружённое, то дело пахнет керосином!!!
Мария Кулик
Им выдадут гражданское оружие.
Это травматика.
Это травматика.
Это хорошо.
При такой власти ..не удивлюсь если на улицах России появятся махновцы и белогвардейцы... Россия превратилась в страну чудаков !
Главное чтоб это не ряженные клоуны были, которые только бабулек на вокзалах гоняют
Желание быть смотрителем и вершителем может привести к тому, что плетка в руках малообразованного казака станет его единственным аргументом. Хорошо образованный казак вряд ли станет заниматься патрулированием улиц, потому как будет работать по полученной специальности. Вот и получим статусного хунвейбина. Со всеми вытекающими.. .
Елена Белова
А, много у нас, хорошо образованных людей работают по специальности, особенно люди военных профессии, старше сорока. Да и многие ребята после армии, у кого нет денег на учебу, а на базар не хочется, могут пойти.
Не равняйте всех по себе.
Не равняйте всех по себе.
Катерина #####
Майя, Вы абсолютно правы, люди с менталитетом исключительности и легитимности незаслуженных наград страшнее обеьяны с гранатой.
Катерина #####
Если кто-то делает работу, за которую деньги получает другой, то пусть другой и займёт место того, кто с этой работой не справляется.. Витиевато. Теперь просто. Если считают, что казаки будут лучше справляться с работой, чем полиция - пусть идут работать в полицию. В качестве поощерения можно разрешить им - штаны с лампасами, иногда (по праздникам) носить саблю и украшать грудь фальшивыми Георгиевскими крестами.
Теперь ряженые вышли на маскарад. Гремя саблями и фальшивыми Георгиевскими крестами. Полиция бьёт в ладоши. Народ в недоумении пожимает плечами и с опаской выходит на улицу, боясь получить нагайкой. Ещё им надо выдать трёхлинейки.
Конечно. Меньше всякие чурбаны быковать на улицах будут.
Мария Кулик
А если казаки быковать будут ?
А, почему бы и нет. По сути, это таже дружина, только в специфической, своего рода неформальной одежде: ) Патрулей сейчас не так много, лично я вообще за муниципальную полицию. Чем больше контороля - тем больше порядка на улицах.
Мария Кулик
Люди будут вооружены.
И мне дадут саблю и травматический пистолет.
А я дурак, меня одноклассники чморили и я хочу на обществе отыграться.
Возможен такой вариант ?
И мне дадут саблю и травматический пистолет.
А я дурак, меня одноклассники чморили и я хочу на обществе отыграться.
Возможен такой вариант ?
Алексей Шленников
Любая общественная организация, тем более организация по этническому принципу, в качестве своей основной задачи имеет защиту интересов определённой категории граждан. То-есть, не всех граждан, а только определённой категории, которая делегирует ей защиту своих прав. Защита общественного порядка - деятельность подразумевающая защиту всех категорий граждан. Соответственно, подобная организация просто по сути своей не способна корректно справляться с подобными задачами. Прежде всего, потому, что граждане не входящие в данную организацию не делегировали ей подобных полномочий, и их интересы могут не совпадать с интересами группы населения, которую представляет данная организация. Соответственно, эта организация приступая к выполнению функций по охране правопорядка оказывается перед неразрешимой дилеммой. Либо, в нарушение своих главных уставных задач, выполнять эти функции полностью, что незаконно, либо, при выполнении этих функций, придерживаться своих уставных задач, что тоже незаконно,
Это закономерно. В наши дни "разброда и шатаний" кто как не казаки могут обеспечить не политический порядок, а спокойствие обычных граждан. Главное что бы у них хватило выдержки не хлестать нагайками митингующих а-ля "за Путина", как это было за Царе, - если кто историю помнит... .
А Кубань никогда выше Красно-Белых не прыгнет. (простите, это личное, спортивное....)
А Кубань никогда выше Красно-Белых не прыгнет. (простите, это личное, спортивное....)
Ну беспричинных нападений казаков на прогуливающихся граждан до селе не наблюдалось (хотя с ментами такое бывало :) ) по этому ничего стремного здесь не вижу
Ну а за порядком следить они смогут вполне.
Ну а за порядком следить они смогут вполне.
А в Грозном воины ислама. В Казани создадут новую Орду. Ну а дружинников с пейсами нужно завести и в москве и в Питере.
Александр Коротов
Законная власть в Чечне от боевиков отличаются только тем, что первым затыкают рот якобы самостоятельностью, демократией и немногими деньгами, а вторые беспредельничают сами по себе.
Ребята, никакой Шариат не поддерживает похищение людей. Почитайте Коран. Почитайте что говорит пророк Иса. Делайте выводы. Давайте дружить. Если вы сегодня не в России, то завтра холуями будете у ОАЭ или Катара.
Ребята, никакой Шариат не поддерживает похищение людей. Почитайте Коран. Почитайте что говорит пророк Иса. Делайте выводы. Давайте дружить. Если вы сегодня не в России, то завтра холуями будете у ОАЭ или Катара.
Что за глупый вопрос "Это нормально? " Это - ОХУЕННО!!!! Так и должно быть в казачьем крае, это кубанская земля, кубанских казаков!! ! Молодцы!!!! Maks - в точку!!!
Мария Кулик
Вот идёте вы, русский на отдыхе.
Вот иду я русский казак, которого одноклассники сморили, а теперь мне саблю дали и пневматический пистолет.
И я вам говорю: "Эй ты, анну поди сюда ! Сюда иди, я говорю, не понял ?"
Ну захотелось мне кайфонуть от приобретённых полномочий !
А кто меня проверял на вменяемость ?
Это полицию отбирают, проверяют, обучают.
А я дурак. Как дам саблей за непослушание.
Тогда что ?
Вот иду я русский казак, которого одноклассники сморили, а теперь мне саблю дали и пневматический пистолет.
И я вам говорю: "Эй ты, анну поди сюда ! Сюда иди, я говорю, не понял ?"
Ну захотелось мне кайфонуть от приобретённых полномочий !
А кто меня проверял на вменяемость ?
Это полицию отбирают, проверяют, обучают.
А я дурак. Как дам саблей за непослушание.
Тогда что ?
Похожие вопросы
- Какое ваше отношение к нью-казачеству? Был недавно в Краснодарском крае:
- Вот мне любопытно стало.. . А что вы, люди, думаете насчёт такого региона РФ, как Краснодарский край? см. внутри
- Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поднял вопрос о целесообразности
- Губернатор Краснодарского края Ткачёв возмущщённ! Менты из райотдела в станице Кущевская очень нехорошие! Он прав?
- Волонтеров «Гринписа» избили в Краснодарском крае. Почему в России живут такие дикари?
- Стоит ли переехать в Краснодарский край - сейчас живём в Забайкалье - худо бедно з/пл =50-70 т р есть всегда, но холод и
- Почему болельщики Краснодарского края поддерживают Украину? Краснодар разве отошел?
- 103 жизни унесла стихия в Краснодарском крае. А почему до сих пор не в тюрьме губернатор края и его подчинённые?
- Подскажите, почему в Краснодарском Крае запрещено находится малолеткам до 22:00?
- Губернатор Ставропольского края Зеренков вслед за Атаманом Краснодарского края вооружает травматическим оружием Казаков