Общество

В Краснодарском крае, совместно с полицией, улицы будет патрулировать вооружённое казачество. Это нормально ?

Мария Кулик
А с каких это пор казачество стало официальным??? с каких пор для них закон не писан и им разрешили вооружаться?? ?
С каких пор ряженые у нас стали признаваться официальным юридическим лицом??? Их отя бы на вменяемость проверяли???
Игорь Лозинский
Лучший ответ
Дмитрий (Kaktus) Нормальным людям переживать не стоит, а вот черноте и беспредельщикам лучше вести себя потише
Я честно говоря не вижу причин для паники. Боевое оружие им никто не даст, равно, как и какие-то права по задержанию или проверке документов.. . Так просто, ради декорации будут ходить..
Елена Лесных
Мария Кулик Тогда хотя бы пожалеть народные деньги.
Одному ряженному за бесполезные прогулки платят по 25 000 рублей в месяц.
Если уже вооружённое, то дело пахнет керосином!!!
Елена Авдеева
Мария Кулик Им выдадут гражданское оружие.
Это травматика.
Это хорошо.
Леша Баглык
При такой власти ..не удивлюсь если на улицах России появятся махновцы и белогвардейцы... Россия превратилась в страну чудаков !
Главное чтоб это не ряженные клоуны были, которые только бабулек на вокзалах гоняют
Виктор Левшин
Желание быть смотрителем и вершителем может привести к тому, что плетка в руках малообразованного казака станет его единственным аргументом. Хорошо образованный казак вряд ли станет заниматься патрулированием улиц, потому как будет работать по полученной специальности. Вот и получим статусного хунвейбина. Со всеми вытекающими.. .
Елена Белова А, много у нас, хорошо образованных людей работают по специальности, особенно люди военных профессии, старше сорока. Да и многие ребята после армии, у кого нет денег на учебу, а на базар не хочется, могут пойти.
Не равняйте всех по себе.
Катерина ##### Майя, Вы абсолютно правы, люди с менталитетом исключительности и легитимности незаслуженных наград страшнее обеьяны с гранатой.
Катерина ##### Если кто-то делает работу, за которую деньги получает другой, то пусть другой и займёт место того, кто с этой работой не справляется.. Витиевато. Теперь просто. Если считают, что казаки будут лучше справляться с работой, чем полиция - пусть идут работать в полицию. В качестве поощерения можно разрешить им - штаны с лампасами, иногда (по праздникам) носить саблю и украшать грудь фальшивыми Георгиевскими крестами.
Теперь ряженые вышли на маскарад. Гремя саблями и фальшивыми Георгиевскими крестами. Полиция бьёт в ладоши. Народ в недоумении пожимает плечами и с опаской выходит на улицу, боясь получить нагайкой. Ещё им надо выдать трёхлинейки.
Наталья Бавжис
Конечно. Меньше всякие чурбаны быковать на улицах будут.
Василий Орешин
Мария Кулик А если казаки быковать будут ?
А, почему бы и нет. По сути, это таже дружина, только в специфической, своего рода неформальной одежде: ) Патрулей сейчас не так много, лично я вообще за муниципальную полицию. Чем больше контороля - тем больше порядка на улицах.
Мария Кулик Люди будут вооружены.
И мне дадут саблю и травматический пистолет.
А я дурак, меня одноклассники чморили и я хочу на обществе отыграться.

Возможен такой вариант ?
Алексей Шленников Любая общественная организация, тем более организация по этническому принципу, в качестве своей основной задачи имеет защиту интересов определённой категории граждан. То-есть, не всех граждан, а только определённой категории, которая делегирует ей защиту своих прав. Защита общественного порядка - деятельность подразумевающая защиту всех категорий граждан. Соответственно, подобная организация просто по сути своей не способна корректно справляться с подобными задачами. Прежде всего, потому, что граждане не входящие в данную организацию не делегировали ей подобных полномочий, и их интересы могут не совпадать с интересами группы населения, которую представляет данная организация. Соответственно, эта организация приступая к выполнению функций по охране правопорядка оказывается перед неразрешимой дилеммой. Либо, в нарушение своих главных уставных задач, выполнять эти функции полностью, что незаконно, либо, при выполнении этих функций, придерживаться своих уставных задач, что тоже незаконно,
Это закономерно. В наши дни "разброда и шатаний" кто как не казаки могут обеспечить не политический порядок, а спокойствие обычных граждан. Главное что бы у них хватило выдержки не хлестать нагайками митингующих а-ля "за Путина", как это было за Царе, - если кто историю помнит... .
А Кубань никогда выше Красно-Белых не прыгнет. (простите, это личное, спортивное....)
Ну беспричинных нападений казаков на прогуливающихся граждан до селе не наблюдалось (хотя с ментами такое бывало :) ) по этому ничего стремного здесь не вижу
Ну а за порядком следить они смогут вполне.
А в Грозном воины ислама. В Казани создадут новую Орду. Ну а дружинников с пейсами нужно завести и в москве и в Питере.
Александр Коротов Законная власть в Чечне от боевиков отличаются только тем, что первым затыкают рот якобы самостоятельностью, демократией и немногими деньгами, а вторые беспредельничают сами по себе.
Ребята, никакой Шариат не поддерживает похищение людей. Почитайте Коран. Почитайте что говорит пророк Иса. Делайте выводы. Давайте дружить. Если вы сегодня не в России, то завтра холуями будете у ОАЭ или Катара.
Что за глупый вопрос "Это нормально? " Это - ОХУЕННО!!!! Так и должно быть в казачьем крае, это кубанская земля, кубанских казаков!! ! Молодцы!!!! Maks - в точку!!!
Мария Кулик Вот идёте вы, русский на отдыхе.
Вот иду я русский казак, которого одноклассники сморили, а теперь мне саблю дали и пневматический пистолет.
И я вам говорю: "Эй ты, анну поди сюда ! Сюда иди, я говорю, не понял ?"

Ну захотелось мне кайфонуть от приобретённых полномочий !
А кто меня проверял на вменяемость ?
Это полицию отбирают, проверяют, обучают.
А я дурак. Как дам саблей за непослушание.

Тогда что ?