Общество

Мне интересно, выходцы из России скучают по нашему Российскому "кипишу" ? или наоборот наслаждаются что его не вибят ? :

Тима Прг
По разному бывает. Иногда скучаю, иногда нет.
Как однажды выразилась жена приятеля после возвращения в Россию, прожив несколько лет в Калифорнии:
"На Западе жизнь смертельно скучная, а в России смертельно весёлая". Или что-то в этом роде. Вот сами и судите, что лучше.
Я правда, с ней не совсем согласен, в Калифорнии мне вполне весело, но по-другому чем в России.
Виталий Викторович
Лучший ответ
Ну Деня хоть я сейчас и не живу в России, но гражданин России и к тому-же военнообязанный и ежели чего то и воевать приеду (не дай бог конечно случиться такое) Так что, то что в России происходит не безразлично.. И еще терпеть не могу когда о СССР говорят савок. . Это как не крути Великая держава была которая многим из нас дала лучшее в мире образование-бесплатно .Ты вот лучше спросил-бы "патриотов" которые тут глотку за Россию рвут.. Почему видеть недостатки это сразу не патриотично? Можно насмехаться над недостатками. как тыт некоторые бывшие соотечественники делают .Это конечно мерзко. А можно конкретно обсуждать их.. без принебрежения к стране..
Олег Катулин
Тима Прг Те кто глотку рвут причем пренебрегая проблемами, меня такие тоже вовсе не интересуют ) СССР я если честно не люблю вспоминать... мои вспоминания о СССР это барак оббитый Рубироидом, в дощатых стенках опил смешаный с землей, пол земляной и бесконечная разможженная грязевая калея .. так я жил в СССР! звали нас "Враги народа", "кулаки", "Буржуины" ссылка в общем ...так что не было у меня не квартир, даже задрыпанных коммунальных, не льгот никаких, не образования высшего, да и слово запрещалось говорить.. я из княжеского рода ...должны еще были ссылку снять в 1953-55году после смерти Сталина, в нашем на тот момент "Задрищинске" халатность опупенная была, так и забыли снять ее с моей семьи))) вот тебе и другая сторона СССР )( сняли в 1998). Сейчас наш "Задрищинск" Европейского уровня, бараки те посносили еще в 1999 году и понастроили Элитных зданий ) Мы теперь Ханты-Мансийск! вот таким Ханты -Мансийском как ныне не стыдно гордится!...извини у всех разная история была...
Скучают!))) Кстати ты знаешь, они многие мне жаловались на то, КАК они там живут в плане общения!))) Всё поделено на общинки, и всех между собой стравливают, всё как обычно!)))
Тима Прг Мои знакомые , друзья тоже говорят что скучают... вот думаю большинство ли скучает или не все )
не зря же на ответах день и ночь толкутся
Jasur Nazarov
да у нас своего кипиша хватает !
как известно 2 еврея это 3 мнения.
О*
Ольга *
Скучают. Даже иностранцы, пожив в нашей стране, потом решаются остаться в ней на долго. Скучно им у себя становиться, неинтересно.
Ну в россии недостатков куда больше чем плюсов, КУДА больше! Поэтому я уверен на 100% что их ТЯНЕТ в россию, но после недели нахождения в ней (зимой и 3-х дней достаточно) начинается истерика и паницеский страх того что никогда больше не уедешь отсюда.... Знаю по опыту....