Общество
почему люди, у которых есть деньги, презирают тех, у кого денег нет?
Так устроено человеческое общество
ибанутый вопрос.... ты сам как относишься ко всяким бомжам и просто нищебродам? тока не надо говорить, что ты их любишь и уважаешь...
Ну кстати зря не все и не всех и не всегда. Хотяконечно случаи есть и довольно много
Это вам такие попадаются - видимо, притягиваете))
вам дай сейчас 500 тысяч, вы сразу будете на всех смотреть с высока, и презирать у кого только 15 тыс.
и наоборот?
В духовном отношении это плебеи и быдло. Презрени - чувство низменной души претендующей на превосходство. Благородный человек не презирает даже тех. к кому испытывает отвращение.
большие деньги портят людей
Скорее наоборот.
гусь свинье товариш те кто достиг богатства очень много работают. а нас бедных считают ленивыми лузерами.
это просто вылезают комплексы. если человек до больших денег был говном и ненавидел тех, у кого есть деньги, при этом, естественно, имея кучу комплексов по этому поводу, с приходом больших денег он так же останется говном, но ненавидеть кого-то надо, он же уже привык, и остается ненавидеть бедных. Это нормально. Хотя есть вариант еще избалованные дети богатых родителей. Они купаются в роскоши с пеленок, и если родители его правильно не воспитали (и поднялись из грязи) , то он будет богатым быдлом.
Скорее наоборот.
В наше время заработать большие деньги ЧЕСТНО практически невозможно. Те, кому удаётся, как правило, скромны от природы. Поверьте, показушники, наглецы и тп ВСЕГДА имеют большие комплексы, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.