Общество

почему люди,у которых есть деньги такие высокомерные?..

Действительно культурный человек, даже если богат, такого себе не позволит.
Так ведут себя в основном российские нувориши, компррометируя наш народ за рубежом.
Александра Баженова
Лучший ответ
Богатые ни скем не делятся, из опасения кого-нибудь случайно обделить...
думают шо ухватили бога за бороду
Лена Попова
Далеко не все.. . Те люди которые деньги заработали активно занимаясь бизнесом, в большинстве своём нормальны.. . Но просто им некогда да и не интересно вести пустые разговоры, это не их тема а потому пустые раздолбаи пытаясь втянуть их пустой базар отметаются ими как не нужный фон. Высокомерными чаще бывают удачливые "планктоны" которым удалось выдвинуться и занять кресло "поширше" и стол повыше.
Olga Kadanceva
Потому что могут себе позволить держать голову высоко и не гнуть спину в поклонах.
ну так а какой начайнике любит. чтоб его называли на ты, к примеру? чуть выше-уже зазнался. редко когда человек остается нормальным
Алексей Юлия
Мать всех грехов человеческих - гордыня, т. е желание человека быть "выше" себе подобных, а для достижения этой цели моментально подключаются другие пороки, в том числе и сребролюбие, т. е страсть к "золотому тельцу" ,ради которого человек готов продать и продаться, обмануть, украсть, лицемерить и унижаться, и даже убить ...Заполняя "кошелёк" , человек невольно опустошает себя, свою душу, подчиняя свою жизнь служению маммоне, и становится рабом своих денег, в отличие от других людей, для которых деньги, только средство или способ достижения своей цели . Всех удивляет огромный процент алкоголиков и наркоманов среди богатых, огромное количество самоубийств и психических заболеваний, да и долгожителей среди них практически не встречаются . Значит, счастье человека напрямую не зависит от денег, тем более от их количества, а есть нечто, что делает человека счастливым вне связи с денежной купюрой, ведь купить, например, истинную любовь за миллиарды нельзя, как нельзя купить совесть, душу, волю, нежность, да и вторую жизнь у Всевышнего не купишь ..." Что ты всё думаешь о богатстве своём, несчастный! Разве, ты не знаешь, что завтра отдашь Богу душу свою ? " / не цитата Евангелие/. Но, человек слаб, слаб перед искушением иметь много, сейчас и, желательно, ничего не вкладывая в это, и считает, что, имея богатство, он достигает вершины человеческого бытия, что, по его мнению, должны оценить все окружающие, должны восхищаться и почитать, смотреть на него снизу вверх и, естественно, завидовать и пресмыкаться. Вот это и есть причина высокомерия, другим словом - гордыни подобных, хотя для мировой истории нищий Бетховен значит несравнимо больше, чем, например, богатенький "Хаммер" , которого никто не знает и знать не захочет . "Учитель, а кто самый богатый человек на Земле" - спросил ученик наставника . " Тот, у кого ничего нет, и кому ничего не надо " - ответил учитель ...
Считают, что все могут купить. Только вот многое в нашей жизни все же не продается.
не все..
Юлия Шулинина
Потому что без денег они ничто, вот и развивают чувство собственной важности за счет принижения остальных.
Пи-----ры они, и все для них быдло....
Так никакой культуры, быдло, вылезшее чуть выше других. В Швеции, например, директор фирмы Volvo живёт в одном посёлке со своими рабочими и ничем особенным среди них внешне не выделяется, дом у него обычный, а о состоянии счёта в банке там интересоваться не принято. Вот пример культурных взаимоотношений. А у нас азиатчина, куриный закон-клюй ближнего, гадь на нижнего.
Анна Горлатых
В период эгоистичного обладания люди подвержены серьезным ошибкам и заблуждениям, их логика претерпевает недочеты. У них завышена самооценка при каких-либо успехах (и занижена при поражениях).
потому что бабки позволяют им от простых людей за заборами прятаться, иначе быстро спесь с них посшибало бы так называемое "быдло", коим они нас считают!!!
Aikun Kasnurova
Это у кого нет денег просто считают, что им кто-то что-то всегда должен
Пи... сы.
не все, а те кто из грязи да в князи
Страдают самомнением... болезнь такая, которая лечится быстрее, чем насморк отсутствием денег.
Так для того и пахали\
Чтоб свою значимость почувствовать
Simion Dodan
именно поэтому, а культуры у них маловато
Э*
Эт. ***я
потому что у них есть деньги
Петр Серов