Общество

Что дала Вам "свобода" наступившая вместе с перестройкой? Нужна ли она нам?

Ранее государство хотя бы заботилось о своем народе, были льгоды, жилье, вообщем стабильность, а сейчас мы не нужны своему государству, только думают на чем и как поживиться на народе, как говорится любой каприз за Ваши деньги....
Оксана Глухова
Лучший ответ
ЕЕ как раз и забрали...
как не было ее так и нет однако
Ирина Анохина
Мне, потомственному вольному казаку - да, а вот тебе и прочим "простым гражданам" - вряд ли. Быдлу вообще неуютно на воле, без стойла и привязи.
Рак Мудак
Светлана Печенова Ну как отвязали,что - ветер в голову ударил,"благородный"ты наш?
Андрей Чипиштанов Вольный Казак это и есть быдло! ( без обид, Я сам с Краснодара)
Алексей Стародубцев < Улыбнул козачок. Нацепил шутовской мундир с ломпасами, свободу почуял?! Не бойсь в славном граде Масква с полицаями бабушек с семечками шугаете чтобы не торговали. А на просторах казачества сейчас другие хозяевами себя чувствуют. Да больше с Кавказа.
Набат Гахраманова Оно и заметно, что на поверхности одни свободные казаки плавают.
Надежда Богданова К сожалению, и среди вольных казаков встречаются парнокопытные... не в обиду животным будет сказано)
Свобода - это внутреннее состояние человека, она или есть в душе или нет.. и неважно какой строй, кто президент и т. д.
Виктор Ивлев
Не дала, а забрала. Почти всё забрала эта свобода, потому, что даже свободу мы можем вот так извратить.
Aleksandr Studennikov
Если сказать мягко не свобода пришла, а бардак. Который не один десяток будут разгребать все. И как доказало последнее время все реформы затеяные деръмократами 90 и нынешние все провальные.
В 80-х ходил такой анекдот ( расшифровка меченого)
Граждане
Обрадовались
Рано
Брежнева
Андропова
Черненко
Еще
Вспомните
Пепси колу пил спиртом рояль запивал! Вот она свобода!
свобода мне дала возможость свободно путешествовать по миру, а это была моя мечта в те mрачние времена империй зла, сейчас я посетил много стран, и буду страратся увидеть как мно болше, этого при советах, когда я был просто рабом комунистов (извиняюсь за ошыбки -я не руский)
Марина Карпова
Стало проще уехать.
Безденежье, уход из профессии, голод, неопределённость в жизни. В общем, К А Т А С Т Р О Ф А! Но человек ко всему привыкает. Странно то, что Горбачёва нынешнему поколению преподносят как героя нового времени.
не было хорошо и не будет
Где вы увидели Свободу? Вот мы пока можем в нете общаться и тп, но это разве свобода? те же раки только задом. Кухонные посиделки №2.