Общество

Интересно Почему цены на импортн. продукты дешевле, чем варащенные в России... странно как то!

в россии коррупция: перекупщики, взятки чинушам, взятки проверяющим органам, пожарникам, мвд, санитарии, налоговикам.

всем дай-дай-дай!

поэтому в итоге наши товары и услуги дороже иностранных.
Дмитрий Наумов
Лучший ответ
В России слишком много посредников, которые делают деньги из воздуха.
ну ты купи турецкий огурец гидропонный, и наш тепличный. откуси и сравни. понятно сразу станет.
Тимур Ахметов
Показывали по ТВ В США один фермер держит 5000 свиней, а у нас комлекс несколько сот штат, контора трёхэтажная держат только 3000
Есть в экономике такое понятие - себестоимость товара, то есть то, что потратили на его производство, в основном это цена рабочей силы (зарплата и обеспечение трудящихся) , но еще плюс закупочные цены сырья, транспорт, энергия и всё, всё, всё...
Larissa Agu
дороже значит качественней коммунизм прошел сейчас рыночные отношения..
Артур Мирибян
Нитраты в России всегда были дороже
экологически чистые продукты всегда дороже
Саниям Каюкова
Высокая стоимость горючего для села. Низкая производительность труда в этой отрасли. Высокая стоимость кредитов для аграриев, отсутствие кадрового потенциала и государственной поддержки, а также низкое развитие перерабатывающих мощностей.
Данил Пащенко
а начальников то кормить надо))) будешь дешевле продавать им не хватит)))
Nurlan Ibragimov
Может всё дело в производительности труда. Я знаю, что в США один рабочий производит столько сколько у нас производят 5-6 человек, и поэтому товары у них дешевле обходятся, хотя будут доставлены и в Россию.
ничего странного. что бы у нас произвести продукты нужно потратить очень много денег и много кому заплатить.
Потому, что дорога из-за границы в магазин лежит через пару посредников, а из ближайшего совхоза - через десяток посредников, контролирующих каждый бздёх. Пример: крабы в Мурманске на мурманском рынке, расположенном прямо на берегу, дороже, чем эти же мурманские крабы в Ашане в Москве. Поскольку от моря до берега 10 посредников, а от берега до Ашана в Москве - только 2.
климат у нас плохой для выращивания. затрат много.
не знаю