Общество

Интересно, почему люди эмигрируют в Западные страны, а не в Россию? В Зап. Европе густонаселенность огромная и...?

Все дорого. Земля очень дорогая, хотя вон в России огромные просторы.
Попробуй купить гектар земли в Швейцарии или в России?
И вроде бы бизнес легче открыть в России, а на Западе очень тяжело. Там почти все есть.
Почему умные люди едут на Запад, а глупые в на Восток в Россию?
Если бы был бы свободный въезд в Западную Европу, то весь мир бы туда хлынул?
Вон негры из Африки и арабы с огромным риском плывут на разных лодках надувных через Средиземное море. Даже негры не хотят ехать в Россию и те же сирийцы, ливийцы, палестинцы.
В России вроде бы легче открыть что-то и зарабатывать деньги чем на Западе?
Люди готовы туалеты чистить на Западе чем быть землевладельцами в России?
Слава Желтков
Слава Желтков
3 076
Люди едут из России, думая, что в других странах лучше, но на самом деле в каждой стране есть свои проблемы и пытаясь убежать от одних проблем, прибегаешь к другим. Вместо того, чтобы постараться исправить эти проблемы страны, люди по глупости предпочитают переехать.
Антон Горбачев
Антон Горбачев
6 542
Лучший ответ
Катя Демидова Какие в Европе проблемы? Давайте расскажите мне про воду по талонам, алкашья на каждом углу и сотни миллионов геев во Франции))) только не проказит по одной простой причине: я знаю европейскую жизнь. Проблемы там есть, да. Но штука в том, что в России-то проблем нет. Вместо них здесь просто катастрофа.
Это глупцы пытаются здесь что-то исправить. Умные люди понимают, что без массовых расстрелов это невозможно.
Неграм в Европу ближе - только море перейти, по трупам.
...
Ты представляешь себе бездомного негра, в Сибири?
Знаешь, почему их там не видно,? Это потому что их там нет!
BG
Bobur Gulamkodirv
94 063
в советские времена нашим предкам это снилось как рай вот и осталось внушение детям -там жизнь, а здесь нет.... и прутся все как запрограммированные за счастьем в эту гадюшную европу и моют унитазы европейцам и не могут признать что ошиблись ...
Лейсан Кильдибаева Что лучше: мыть унитазы за 100 евро в месяц или за те же сто евро, переведены в 6 000 рублей преподавать в техникуме высшую математику? Ответ очевиден, не так ли?
Едут туда в основном выходцы из бывших колоний, которых страны Европы и грабили в течении сотен лет. И едут они туда не работать, а получать пособия и репарации, как пострадавшие от колониального ига. Многие даже языка не знают. Создают там анклавы со своими законами и обычаями. Чем больше их приедет, тем больше будет расти преступность и коррупция, так что шибко обольщаться не стоит, все эти переселенцы создают большие проблемы для местного населения.
Павлова Галина
Павлова Галина
68 898
Лейсан Кильдибаева Не беспокойтесь: как только проблемы станут чувствительными, просто при кроют границу))) во Франции вон уже подумывают. Не удивлюсь, если в следующие 40 лет во Францию приедет меньше алжирцев, чем кавказцев - в один только Владивосток)))
Вот умные хохлы и решили на халяву соскочить туда целой страной. Но только кому нужны люди с глупым величием, которые не могут малого, так за 23 года кроме бормотанья о величии ничего путного и не сделали. А человек с мозгами найдет себя везде.
Россия в их умах - враг, их же в Сибирь отошлют))) В России РАБОТАТЬ надо, в в Европе - пособия, благотворительные фонды. Там манна небесная))))
Во-первых, бизнес в России открыть гораздо тяжелее. В теории все просто, на практике Вы даже семечками на базаре торговать не сможете, не откатив чиновникам из УФМС и Роспотребнадзора. Для более крупного дела нужен большой капитал, львиная доля которого идет на подкуп и взятки. В соответствующих конторах иногда чуть ли не в открытую прейскурант висит.
Во-вторых, землю в России тоже приобрести гораздо сложнее. Все по той же причине - пустующей пашни в стране миллионы гектар, но Вы ни одной сотки не получите без баснословного отката
А умных в России вообще не любят. Умный человек - враг режима. Вопросы ведь задавать будет неудобные. Вот потому в стране единственный дешевеющий продукт - водка: пейте и главное ни о чем не задумывайтесь.
Катя Демидова
Катя Демидова
25 674
в россию тоже едут, пусть не люди, но едут - узбеки, азеры, таджики, китайцы и прочие киргизы
СХ
Света Ходос
1 109

Похожие вопросы