Общество

Как отнесётесь, если охранник в супермаркете вежливо предлагает пройти в комнату для осмотра личной сумки, без каких

либо причин?
Асем Бекенова
могу открыть, показать на месте,
если настроение есть.

если не в настроении - все в сад
Игорь Сауканс
Лучший ответ
Пусть полицию вызывает. Обыскивать меня и мою сумку он не имеет права. А потом я подниму та-а-кой хай - мало не покажется
пусть смотрит я не ворую.
требовать вызова полиции.. . и только в присутствии их позволить обыск.. . и обязательно пускай обоснуют
Alina Veringa
йа тырю в карманы
Veronika Vlasova
Никуда не пойду - предложу смотреть здесь - при людях! или вызывать милицию.

в магазин самообслуживания с сумками не хожу. либо запаиваю их на входе в целофан.
Было такое. Они там больше не работают. За ошибки нужно платить.
Оля Соловий
"Осмотр личной сумки", а также карманов и вообще одежды на языке закона именуется словом ОБЫСК. А сие-есть специальная юридическая процедура, обставленная кучей опять же законодательных требований и производится ТОЛЬКО лицами, уполномоченные на его проведение. В реале порядок действий таков: "Никуда я не пойду, никаких личных вещей, сумок и карманов показывать не буду. Надо-вызывайте полицию". В ином случае при определённой ловкости рук Вам подкинут в ту сумку копеечный товар, за якобы кражу к-рого придётся потом очень много отдать денег. Понятно, что и в ментовке по сговору с теми же охранниками могут "обнаружить" тот же товар, к-рый Вы даже в руках не держали. Ну то уже беспредел и разговор там иной.
Ирина Фёдорова
Я не любитель выеживаться перед охранниками. Личную сумку положено оставлять перед входом в зал в ячейке, на хрена ее таскать с собой - носик попудрить перед стеклянными витринами?
умру, как та бабушка, которая сырок стырила
.. отрицательно .. пусть вызывает ментов если что
Саша Шепетюк
однажды обыскивали - но я была не против - наконец-то хотела выяснить почему "звеню" при выходе ( и во многих магазинах) - спасибо девушке - нашли причину - не сняли шрихкод с плаща и с юбки ( до этого купленных в разных причем магазинах) Причем в этих самых магазинах и не нашли ( а несколько туда ходила - охранники не реагировали).
D!mon (**)
это их работа. Это вам только кажется, что никаких причин нет. А у него причины есть. Я однажды купила гель для волос, положила в сумку, потом зашла в Радеж. Охранник ходил за мной как приклеянный. Я вообще не поняла, в чем дело, мне даже интересно стало... После кассы попросил меня пройти... оказывается, эта крышка от геля была точно такой же, как крышка от кофе. Он думал, что я сперла кофе.)) Извинился... все нормально, без обид..
Было такое однажды, попросил один вежливо я ответил, вызывай ментов а я пока на второй этаж поднимусь в отдел бытовой техники, он вызвал старшего, старший отправил его со мной, так он и ходил за мной около 15 минут пока менты не приехали, показал им содержимое сумки с ноутбуком и всё. Я домой а менты о чём то говорили со старшим охраны..
Kirill Kaih
Имеете полное право отказаться. Охрана не имеет права на досмотр личных вещей. Если есть подозрения, они обязаны вызвать наряд ми.. . ой, полиции, который и произведет досмотр. Стоит вежливо напомнить об этом охране. Понятное дело время вы потеряете. Поэтому лучше всего дать им убедится в вашей честности и невиновности, показав, что в вашей сумке и карманах нет неоплаченных товаров из их магазина. Я именно так и поступлю.
не позволю, хоть и не ворую.
Andrey Vasiliev
охрану пошлю. представителя магазина нет ситуации разные могут быть но уважать труд людей нужно, хоть охранников хоть продавцов
Roman Bayramov
если не сможет объяснить причину, то вежливо напомню что досматривать что либо у меня могут только представители полиции.