Общество

вы когда в последний раз снег на вкус пробовали . слаще не стал ?

Jails Xorg
-))Было дело. .
В детстве.. Будучи на Курилах,
добавляли с подружкой в снег Сгущёное молоко. .
Слааадко!!!
Валентина Бечикова
Лучший ответ
горький он)
Где его сейчас попробуешь? Угадили весь снег говномашинами, этими корытами на колёсиках (((
Иван Дмитриев
О, давно! Еще в детстве. А сейчас пробовать снег не просто нельзя, но и опасно для здоровья
Оленька Шмис
..остерегаюсь даже расстаянным пользоваться... осадки не внушают доверия.. .
а раньше бывало ...специально снега набирали чтоб чистой водицой умыться...
Татьяна Тибец
«Жизнь и смерть природы в мире буржуазного чистогана»

Действующие лица и персонажи:
Положительные герои – Ежик-предатель, Зайчик, Медвежонок, Коровка, Лошадка, Лось, Птички.
Отрицательные - олигарх, охранники, панки, репп-группа «Назад в Африку! »

Сцена первая.

(Звучит музыка из передачи «В мире животных») .
Лес. Березки и елки. Кусты. На сосне сидит кукушка и кукует.
Кукушка: - Ку-ку! Ку-ку… Ку-ку…
На поляне играют в мяч медвежонок, зайчик и ежик. Корова ест траву, лось щиплет кору с сосны…
Сверху в синем небе летают белые голуби. Голуби воркуют.
Все радуются жизни и солнцу. Журчит речка.
(Музыка из передачи «В мире животных стихает») .

Сцена вторая.

(Тревожно звучит «Патетическая симфония» Бетховена) .
Солнце закрывает черная туча.
Над лесом поднимается завод и три большие трубы. Трубы дымят.
Надписи на заводе: «Химия – это Жизнь! » «Меламин – для здоровья - витамин! » «Лисий хвост и окись азота – полезней малины и клубники! »
Из труб завода на лес ползет нарисованный дым.

Капиталист в котелке и фраке выступает в картонном телевизоре. (Он поет голосом Шаляпина, ария из оперы «Скупой рыцарь» или «Люди гибнут за метал!») :
- Мой химический завод!
Мой химический завод! !
Мой химический завод!! !
Принесет… большой доход!
большой дохо-од!
большой до-хо-о-од!! !

Белые и счастливые голуби влетают в дым и вылетают оттуда черными воронами; они кашляют, судорожно машут крыльями и падают замертво…

Дым ползет на лес и наползает кукушку.
Лось (подымает голову) : - Кукушка, кукушка, сколько мне жить?
Дым попадает на кукушку!
Кукушка: - Ку… уууу (падает с дерева)
Лось: - А что так мало? (кашляет, падает и тоже умирает, дергая копытами) …

Выбегает охрана олигарха (ОМОН в масках с пластмассовыми автоматами) . Стреляют в корову – ранят ее ее. Черти, реперы и охранники надевают на лапки медвежонком, ежику и зайчику большие наручники из картона, бьют их дубинками…

Олигарх снова ласкает мешок. (Звучит музыка из кинофильма «Кабаре» с Лайзой Минелли - «Мани-мани, мани-мани…») .

Сцена пятая. Пессимистическая. Эпилог-некролог.

Идут титры. Дети несут портреты зверей в черных рамках, на фоне завода и труб.. .
Диктор (голосом Н. Дроздова - ведущего передачу «В Мире животных») :

Диктор:
- Прошло несколько дней. Медвежонок оказал сопротивление при облаве и при задержании был застрелен. При обыске у медвежонка в берлоге следователи нашли два стрелянных патрона от пистолета ПМ, и горшочек меда.

- Коровка покончила с собой в тюремной камере. Дважды выстрелила себе в голову из пистолета. А затем повесилась…

- Зайчик был убит при попытке к бегству. Хотя у Зайчика и были сломаны все лапки, он все-таки попытался убежать из уютной, теплой камеры, где у него было полно морковки.

Перед смертью все звери признались (под пытками) , что были агентами иностранной разведки Гринпис, и мешали олигарху убивать детей и зверей, и не любили в школе неорганическую химию.
Коровку занесли в «Красную книгу природы» . Теперь все дети пьют вместо молока – химическую колу. И у них болят животики!
Чучело лося – выставили в музее рядом с чучелом мамонта.
Все остальные звери в нашем лесу тоже вскоре умерли естественной смертью. И лес умер. И речка. И рыбки в речке. И люди, что жили с подветренной стороны от химического Завода, потому что не смогли защитить лес и речку, и воздух, которым они дышали.

А Олигарх жил долго и счастливо.. .
Потому, что у него был противогаз.
Из мультимиллионера он превратился в мультимиллиардера.
Он так и умер - счастливый, старый, богатый, но в противогазе.
И его съели червячки.
В далёком детстве!!))
Jails Xorg приветик Викто !
Недавно снежинки ловила ртом - это на счастье. Слаще не бывает
)))) НЕЕЕТ!!!! Такой же. И сосульки такие же
Meymun Bananza
Пробовать не советую-плохо кончиться.
Главное, не ешь желтый.