Общество
Как вылечиться от приятной, но дорогой болезни-шопоголизма, вещизма?
Заболеть другой болезнью, получить инвалидность и жить на щедрую российскую пенсию... ни дай Бог никому, по-себе знаю...
Влад Канаев
Сколько у вас пенсия?
Елена Кийло
5700...рублей естесственно...
НЕ иметь денег -вот и все
Тот кто незнает что такое счастье не был в хороших магазинах!)) ) Жизнь припрёт, и закончится весь шоппинг.
не бери деньги как выходишь из дома
покупай для других
Ну и что в этом приятного ???
Купи свой магазин, а потом в нём делай покупки)))
Елена Вишневая
Лечится не надо!!! Покупай, пока есть возможность и радуйся жизни...))))))))))))))))))))
выражать гнев по-другому, и бороться с чувством своей неадекватности точно не вещизмом
Покупай в китайских интернет магазинах-если не выличишься, то хоть деньги сэкономишь.
это две разные зависимости. А так- было бы желание
Ну это не опасно для жизни болейте
....при сильной тяге к покупке попробуй найти в вещи что то не то.. то ли ворот мог бы быть тебе другой к примеру лучше.. расцветка.. короче всегда можно что то да найти.. правда потом бывает жалко чуто.. но это быстро проходит.. я себя так отучала..
Только леча свою душу....
потратьте все деньги на новые тряпки и сидите до зарплаты на воде и хлебе
Покупайте допустим 2 вещи, одну сжигайте или выкидывайте. И так до тех пор, пока не излечитесь :D Ибо жалко будет деньги переводить.
А вы поезжайте в глухую деревню, благо у нас таких много, да куда нибудь на ферму работать))) Забудите про магазины, верное средство)))
Каждый раз, видя лишнюю вещь, которую вам прям уж так хочется купить, говорить себе:
Эта вещь мне не так уж и нужна, я смогу обойтись и без нее, если я куплю ее, то она будет валяться где-нибудь никому ненужная, через час я о ней уже и не вспомню, зачем тратить лишние деньги, все равно всех вещей в мире мне не купить, значит и эту не буду покупать.