Общество

Люди, а вам не надоел этот вещизм? (вн)

Мы постоянно думаем о каких-то вещах: где бы купить дешёвую картошку, как бы покрасить стену, найти новые модные штаны, удобную открывашку для консервов, где взять денег, заработать, выиграть, продать, чего бы пожрать из мяса или фруктов, постирать носки... Даже когда отвлекаешься от хлопот в игре в кампухтер - там то же самое: где бы достать новый меч, как заработать золото, получить новый уровень..
У нас жизнь вообще только из одних забот о вещах что-ли состоит?
Как альтернативу я вижу только ненависть на какие-то социальные вопросы, негодование да опять же близко к вопросам вещей. И это даже не политика. Политика - это знание где как что работает. А тут чисто эмоциональная рефлексия.
А ваш день состоит из чего-то, кроме хлопот о вещах?
Это ещё не худшее из зол... Гораздо удивительнее типы, которые трут здесь 24/7 все то, что им рассказал телевизор, как будто бы у них нет личной жизни и собственных мозгов.
Не буду советовать изменить отношение к обстоятельствам... Так или иначе мы все живем в социуме, а не в лесу, и подвержены его влиянию. Можно расставить приоритеты и по минимуму исключить влияние средств информации, ведь удаление хотя бы её части из ежедневного потребления освобождает мозги и меняет жизнь. В конце концов, можно самому искать и дозировать поступающую информацию, а аж критично относится к ней сам Бог велел).
Скажу банальные вещи для себя, но не факт, что они будут такими же простыми для других... Все перечисленные "удовольствия" нашего злого мира заложены в нашу матрицу не зря, а чтобы управлять и подчинять системе, и умение обходить её ловушки дано не каждому... Наоборот, эти энергетические лярвы, питающиеся нашей болью, страданиями, гневом, обидой, злостью, чувством вины, исполнительности, необходимости... способны руководить людьми, чтобы доставлять необходимую им энергию (гаввах), заставляют делать те или иные совсем ненужные человеку действия, согласно моде, навязанных привычек и прочего, маскируя их под наши желания и нормы.
Если задуматься об этом, то выходит, что мы живем, чтобы бороться и система делает все так, чтобы не расслаблялись... Повторю, от этого уйти нельзя, можно только приспособиться. Наверняка где то есть мир Гармонии, но только не у нас. Наверное Земля это одна из ступенек нашей осознанности и данный вопрос это попытка понять то, о чем другие даже не догадываются.
Денис Баранов
Лучший ответ
Вика Фунтикова Белка в колесе-генераторе? А нам-то людям это зачем?
А я успеваю почитать, послушать хорошую книгу, подумать, подарить радость домашним, пока занимаюсь делами ) Занимаясь вещизмом, заказала и получила подарок для мужа и я знаю, он будет очень рад
Вика Фунтикова Но так всю жизнь на вещи и разменяете, которые потом с собой не возьмёшь
Голубчик, надоела болтовня про это. Начните с себя действовать "как правильно" и увлекайте других личным примером. Действуйте!
Елена Глинко
Вика Фунтикова Ничего я не буду начинать. Один вон уже начал, так его распяли
потребляйство это результат работы грёбанной перестроечной элитки..
Вика Фунтикова Во во. Всё именно так. И я боюсь что и в Союзе примерно этим же занимались. Интересы то тоже у людей были как бы шкаф достать, да путёвку
вещизм проистекает из
дети- цветы жизни
о них и хлопоты
Сергей Панов
Вика Фунтикова При чём тут дети?
Не у всех так, как у Вас конкретно.
Егор Степанов
Вика Фунтикова А как у всех?
Это база нынешней мировой системы.....
Ilkin Veliyev
Вика Фунтикова Материализм
Ilkin Veliyev Ты,похоже,глупый тупица или еврей,потому не интересен....
практичные люди покупают все это в комиссионках и секондхенде
Вика Фунтикова А лучше на мусорке поднимать))
Жизнь состоит из мелочей
Яна Белоусова
Вика Фунтикова И ничего крупного в ней нет?
как только в магазинах пустеют полки политики предлагают людям питаться духовностью
Вика Фунтикова Патриотизмом точнее
Правельно-отдай мне все нажитое и стань йогом философом......
Сергей Ким И квартиру пусть подарит и машину
Вика Фунтикова Кариес могу отдать
А о чем думать?
Вика Фунтикова О важном, о великом, о вечном