Общество
Почему Сталина так часто вспоминают?
поставил бы к стенке всяких сердюковых
Елена Задорожная
очень просто всё это вброс информации для быдла , еще одна отдушина МОЛ МОЖЕТ ТОТАЛИТАРНО АВТОРИТАРНО ФЕОДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО РАЗВИВАТСЯ .. а дермократы это гавно гавно гавно.. а мы перцы перцы перцы .. а то что и в войну говняли и своему народу так ПОБЕДИЛИ ЖЕ ПОБЕДИЛИ ПОБЕДИЛИ ПОБЕДИЛИ . .а как да какая нах разница , а почему режим был похлеще чем у гитлера.. а какая нах разница зато победили и гагарин полетел.. а какой ценой а что быдла жалко чтоли БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ А МЫ ПЕРЦЫ ПЕРЦЫ ПЕРЦЫ .. )))
Большой человек был
Елена Задорожная
Хороший, видимо, был человек. Не хапал из Страны сделал великую державу. Перестрелял злобных евреев устроивших революцию и заливших русской кровью страну, за что они до сих пор его ненавидят. Государственником был, в отличие от нынешних хапуг.
Он бы вырулил ситуацию современную ( потому что духовная цель была всегда )
Елена Задорожная
У НЕГО ОДНА БЫЛА ДУХОВНАЯ ЦЕЛЬ закуярить во круг себя вакум чтоб ни кто власть не отобрал.. просто вырезал пластами.. этот ченоокий идор даже свою семью похерил.. что там говорить за весь народ и его окружение.. и развал союза он же предопределил и заложил.. ЕГО ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО В ТАКОМ ВИДЕ КАК СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ И СТАКИМИ ПОРЯДКАМИ КАК В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ.
Иван Калинин
ладно из под сванизденного хвоста нести ...http://www.izstali.com/
И. Сталин был любим народом, любим сейчас и будет любим всегда! Величайший человек!
Елена Задорожная
Ирина Курьянович
Это лозунги,а про жизнь при его властвовании хорошо пишет Полина Дашкова *Пакт*.
Еще ведь и 100 лет не прошло!
А Великих обычно помнят. Это нормально.
ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…
- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм
- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм
- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во
- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.
ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.
В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?
- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…
Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
Лекарь – по сию пору – на свободе.
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…
успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.
Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.
Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.
Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.
Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.
Народ - жертву чудовищного эксперимента марксистов – жалко.
К теме:
Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?
Сейчас – чего не хватает?
Дня Рождения Сусанина?
artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
По причине исторической необходимости…
Базис теории – исторические факты:
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
- перестройка: Горбачёв:
Горбачёв = простота хуже воровства.
Лекарь – по сию пору – на свободе.
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Но, очевиден – провал теории Маркса.
Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.
К теме:
Сейчас – чего не хватает?
Дня Рождения Сусанина?
таки,
может быть, потому что при нём
больше было Закона,
чем Беззакония, после него,
таки так,
вся беда от комуняк,
это факт
может быть, потому что при нём
больше было Закона,
чем Беззакония, после него,
таки так,
вся беда от комуняк,
это факт
Ностальгия о сильном лидере способном за короткий срок сделать из разрушенной страны мировую державу

Потому что есть что вспоминать.
В каждой семье есть предки которых помнят, особенно если это был деспот. Он целую страну прогнул и забыть это трудно. Сейчас когда живут вольно можно сожалеть о порядке и дисциплине, но это если знаешь, что тебя не арестуют.
Скорее из за беспредела. Так много кого хочется поставить к стенке или отправить в Калыму здоровья подправить...
Сильная, яркая личность! Но в моём кругу друзей чаще упоминают Петра Первого!
очень просто всё это вброс информации для быдла, еще одна отдушина МОЛ МОЖЕТ ТОТАЛИТАРНО АВТОРИТАРНО ФЕОДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО РАЗВИВАТСЯ .. а дермократы это гавно гавно гавно. . а мы перцы перцы перцы .. а то что и в войну говняли и своему народу так ПОБЕДИЛИ ЖЕ ПОБЕДИЛИ ПОБЕДИЛИ ПОБЕДИЛИ . .а как да какая нах разница, а почему режим был похлеще чем у гитлера. . а какая нах разница зато победили и гагарин полетел. . а какой ценой а что быдла жалко чтоли БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ А МЫ ПЕРЦЫ ПЕРЦЫ ПЕРЦЫ .. )))
Инна Герасимук
Ты сам то хоть вот в этой своей бредовой абракадабре что нибудь понимаешь? Я вот такой же набор букв у глухонемых как то прочитать пытался. А может ты тоже глухонемой? или просто контуженый?
Провёл индустриализацию.
Orman Fin
За чей счет и чьими руками, знаете?
При нем Россия (тогда СССР) стала главной (наравне с США) мировой державой. Такого не было и, скорее всего, не будет.
Помните у Пушкина про Петра: «Знатнейшие люди всех сословий поздравляли государя. Народ смотрел с изумлением и любопытством на пленных шведов, на их оружие, влекомое с презрением, на торжествующих своих соотечественников и начинал мириться с нововведениями» .
И это про Нарву. А что говорить про победы при Сталине.
Ainash Battalova
НЕГО ОДНА БЫЛА ДУХОВНАЯ ЦЕЛЬ закуярить во круг себя вакум чтоб ни кто власть не отобрал.. просто вырезал пластами.. этот чеРноокий идор даже свою семью похерил.. что там говорить за весь народ и его окружение.. и развал союза он же предопределил и заложил.. ЕГО ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО В ТАКОМ ВИДЕ КАК СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ И СТАКИМИ ПОРЯДКАМИ КАК В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ.
Orman Fin
Как что говорить? Про то, как наша армия драпала до Москвы. Как она сотнями тысяч сдавалась в плен под Киевом и Ленинградом. Как просрала войну маленькой, беззащитной Финляндии. Да и мировой державой СССР стал лишь в нашем понимании этого слова. Для всего мира он был, скорее, мировым пугалом.
Ainash Battalova
так вот мадам при таком подходе страны сдыхают как здох ссср или живут так как живет северная корея.. то есть ни жива не мертва .. и от туда ломились ломятся и будут ломится люди... и это по всей планете так.. тупиковый метод.. интересно за что вы ненавидите свою страну и собственный народ до такой степени. вас с вертухайской должности сместили или вы ИНФОРМАТИВНО БОРЕТЕСЬ СО СВОИМ НАРОДОМ . ТО БИШ СТРОИТЕЛЬНЫМ СОРОМ..?
за что любить
Быдлоиды, а не люди потому-что! !
И зомбирование работает в этом направлении тоже.