Общество
Почему муж Полины Виардо спокойно относился к любви Тургенева к его жене?
А почему нет? Любовь-то была платонической.
Маяковского ещё вспомни с его Брик.
Она невысокого роста, сутулая, с выпуклыми черными глазами и большим ртом. Настолько некрасива, что Гейне сравнивал ее внешность с экзотическим и чудовищным пейзажем.
Но талант у неё был великий.
он был старше её больше чем на 20 лет.
Владимир Котков
Как муж Брик и Маяковский?
Хамбургер сказал. И потом, вы Тургенева читали? А Виардо? Почувствуйте разницу (шучу конечно)
это на него володя маяковский дурно влиял... тот тоже был любителем любви втроем ...
Не видел в Тургеневе мужика.
Ирина Русакова
Добрый день!
вероятно - да, брак был, скорее коммерческой сделкой, чем настоящим браком
Видимо, она ему (мужу) надоела хуже горькой редьки.
Тем более, Виардо была мягко говоря страшна как смертный грех.
А развод с т. з. церкви был еще бОльшим грехом.
Тк что супруг еще выиграл.
Луи Виардо считал, что его жена разумная женщина, и ни за что не изменит ему, может он спокойно относился к встречам, но не знал про любовь.
Может он даже не верил в то, что его довольно некрасивую жену кто-нибудь полюбит.
Кто Вам сказал о спокойствии. Но разница в возрасте предполагает некоторую толерантность. (Извините за модное слово. )) )
этого мы и не знаем, может и не спокойно.
Владимир Котков
Как муж Брик и Маяковский?
Skoree vsego,on schital, chto Turgenev emu- ne sopernik.
Ума не приложу.
Я бы засрелил автора "Муму".
Наталья Нескучаева
драма на охоте - это чехов.
...Потому, что прочитав "Му-му" рогоносный Виардо проникся
чуйствами и до того расчуйствовался, что не стал вершить мстю. .
а продолжал отращивать рога..
Тургеев любил женщин?