Общество
почему евреи в израиле за каких то жалких 60 лет сделали из голой, безлюдной пустыни цветущей сад? почему русские не могут
При почти нулевых рессурсах они создали самое эффективное в мире сельское хозяйство в голой пустыне. Ультрасовременную промышленность. Современную армию. Они не искали врагов, а вкалывали без гастарбайтеров. Почёт им и уважуха.
Василий Мингазов
приятно читать мысли мудрого человека!жаль,что на этом сайте таких как ВЫ так мало...шалом вам из израиля!
Дмитрий Солдатов
Были в Шарм Эль Шейхе. Ездили с женой на экскурсию в Иерусалим= в восторге. Единственное, что не понравилось-отвратительные условия для туристов (которые заезжают по дороге) на Мёртвом море. Грязь, ни каких удобств.
Русские могут и сделали из страны то, что им представляется раем на земле...
Я смотрю на ТВ в новостях, очень некрасивые лица, какой здесь цветущий сад? Если ростовщики потомственные собрались скопом ( с Германии тянули все, из России имущество уворованное стекалось, и поддержка американских общин на сионизм ) именно потому что орудуют в России по всем направлениям страна наша не может вздохнуть! Известно, что когда Сталин стал выводить евреев из Кремля в 37 году страна стала возрождаться очень быстро
Официальный объём помощи США Израилю с 1949г. по 2006 г. составил 96.7 миллиардов долларов. В годы действия закона о репарациях выплаты Германии Израилю составляли до 55% дополнительных доходов в гос. бюджет.
Василий Мингазов
в израиле нет ничего.никаких полезных ископаемых.и он цветёт.вы-самая богатая страна мира.а живёте бедно.может дело не в деньгах а в людях и их умении работать?
1. Когда я ездил по Израилю, у меня сложилось впечатление, что 3/4 этой страны занимает как раз голая и безлюдная пустыня, значительная часть которой используется под военный полигон.
2. Я бы не сказал, что Израиль - привлекательная страна. Не может быть привлекательной страна, где постоянно ведутся военные действия. Если Вы живёте в Израиле - Вы просто не можете не знать о значительном потоке эмигрантов оттуда.
3. Русские как раз очень даже могут. СССР тому был хорошим примером. И евреи им в этом очень помогли.
4. Не следует забывать, что Израиль в основном живёт за чужой счёт. По своим ресурсам эта страна сравнима вполне с Иорданией, Таджикистаном и т. п. Хорошо живут эти страны? Вот так же жил бы и Израиль, кабы его не подкармливали извне.
Василий Мингазов
евреи работать умеют в отличии от арабов!и не надо тут никакими деньгами тыкать-ваша россия самая богатая страна мира а живёте вы в 20 раз хуже чем израиль!потому что всё дело не в деньгах а в людях!и вам вечно все виноватые кроме вас самих-евреи,пиндосы(это вы их так обзываете!),европейцы,хохлы,чурки,президент,правительство,вам вечно кто нибудь виноват но только не ваша лень беспробудная,и полная уверенность чтовам все по жизни обязаны!
Гораздо проще из параши сделать зал, нежели из вселенной райский сад.
потому что они евреи.
А вот меня тоже интересует.. как это в голой пустыне построить рай? Тут без помощи могучих штатов не обошлось. Им Иосиф Виссарионович выделил прекрасную делянку под Хабаровском с отличным климатом... так не захотели
Василий Мингазов
чья бы корова мычала,господи!по ресурсам вы самая богатая страна мира а живёте намного хуже израиля!может не в деньгах дело а то что евреи своими руками здесь посадили каждый кустик,каждое деревце а у вас целые дома рушаться и вам на всё насрать?!чем трудится на печи лежать намного лучше и водку жрать?
Видимо евреи всего мира не жалели своих кровных для исторической Родины, да и "ленивые и жадные" евреи. оказываются умеют вкалывать, экономить. терпеть и воевать, кто бы подумал.. А мы всё русским героям это приписывали, результат на лицо...
Подумаешь! Зато мы можем сделать из сада пустыню
В начале в Израиль иммигрировали образованные евреи с Европы. Многие из них профессора. После распада СССР, многие советские евреи образованные в ссср уехали тоже туда подняв им экономику.
1 площадь израиля меньше любой административной единицы россии (области или края) 2 население в израиле меньше в разы. 3 еврей еврея не обманет а нас обманывают! 4 наше правительство антинародное недаст людям жить хорошо. можно долго перечислять..
Василий Мингазов
вы забыли одну маленькую вещь.в израиле люди трудоголики а в россии любят обвинять всех подряд но сами ничего делать не хотят!канада чуть меньше россии-и живёт ещё лучше израиля,так что ваш тезис про территорию не верен.
На русские деньги
Александр Александров
на деньги всего мира....
Лень-матушка...
потому что сша помогает
Василий Мингазов
ну а при чём тутденьги?вы самая богатая страна мира-а живёте как?сша деньги выделяет,но люди то своими руками этот сад сделали!
Во первых менталитет разный. Во вторых Израиль поддерживал весь мир, а русских наоборот ненавидит весь мир
Vladimir Ponomarev
Израилю в шестидесятые удалось таки победить в шестидневный срок в войне с семью государствами одновременно! И отдав Табу Египту забрать себе гораздо большие территории (Голанские высоты) и в дальнейшем Израиль сдерживает весь Ближний Восток со всеми его ваххабитскими головорезами и террористами. А россия только деньги бандитам в чечню отправляет! А даги всему этому завидуют и постоянно теракты совершают и никто никогда в россии не в состоянии их победить! О чём речь???
а китайцы лессовое плато, наверно не от хорошей жизни