Общество

К 75-летию Владимира Высоцкого. Различаете ли Вы, слушая песни - на какой гитаре играет Высоцкий? Как Вы считаете, +

продвинулся ли в творчестве Высоцкий как композитор? вам больше нравятся ранние его записи, или с сопровождением?
Мария Ухина
Он преже всего - Поэт! Не различаю на какой гитаре играет, но я не поклонница нового звука - это на мой взгляд репродукция, мне больше нравится оригинал. . Высоцкий где то сам говорит о своём творчестве как о стихах, положенных на ритмическую основу, и это самое точное определение его жанра!
Ирина Дирявко
Лучший ответ
Мне он совсем не нравится, хрипун из подворотни.
Юлия Клевцова ТЫ Диана пока маленькая сопливая девочка ,тебе ещё многое непонятно в жизни,подростёшь поймшь
Он на любой гитаре играл плохо. При отсутствии исполнительских навыков, ему всё же удавалось сочинять более-менее гармоничные мелодии...
Теперь это называется ИГРАЕТ на гитаре?!! !

Высоцкий бард и как подавляющее большинство бардов, играть на гитаре никогда не умел, как композитор он полный ноль.
Денис Костин БРЕД полный... :-($
Он гениален и как композитор! Вот как аранжировщик - к сожалению...(((
Но Он и не стремился к этому! А если б захотел - так ещё кто знает?! ;-)
Пиит Российский! Земля ему пухом и Вечная память!!! Талантище!
Лидия Харина
Мне больше его стихи нравятся.
Владимир Семенович, сам не считал себя певцом или композитором, он говорил, что то что он делает, это стихи положенные на музыкальный лад, с тактом конечно. ну а по поводу, живого гитарного исполнения и оранжировок на, это на любителя, мне нравятся старые записи.
Валерий Фриман
Высоцкий- не композитор, а поэт, в нете есть записи, где он говорит о своём творчестве как о стихах, положенных на ритмическую основу, и это- самое точное определение его жанра!
Ирина Бураева
Он, даже, и сам о себе говорил, что он ни то, и ни другое - ни композитор, ни певец, он скорее, поэт, говорящий под свой нехитрый аккомпанимент гитары, и доносящий до слушателя главную мысль того, что он хотел сказать, посредством своего художественного слова, через свои стихи.