Общество

Как вы думаете если бы Россия с 1917 года строила бы не комунизм а капитализм чего бы она достигла за это время?

Zhupar Medetovna
Россия до 1917 года строила капитализм, и если бы не большевики, многого бы достигла.
Марина Каменецкая
Лучший ответ
Чудесно верить в чудесную альтернативу, но, увы, как воруют, так и воровали бы.
Хотя рабство было официально отменено в 1861 году, но фактически существовало на момент революции.
Капитализм был в самом зачатке.
Немца бы своим капитализмом не остановили, и бежали бы солдатики со штыками наголо за царя и отечество.
Кухарки и швондеры государством бы не правили, это правда, и культуру русскую сохраняли бы не зашифрованные евреи,
а русская интеллигенция.
У России всегда реванш перед старой Европой: она отстаёт на 250-300 лет, но это и резерв её прогресса.
Таня Левченко
Смогла бы подняться до статуса колонии. И не одной.
С капитализмом у нас все еще впереди.
Если такой как сейчас, пидарастический капитализм, ничего бы не осталось уже
Думается .что была бы одной из самых развитых стран в мире .Всю малину обос.. л Парвус и его марионетка Ульянов (Ленин )
Да сложный вопрос. Во первых в России не строился коммунизм, это говорят только провокаторы, которые хотят опорочить эту формацию, да и до социализма далеко. Вот Швеция больше продвинулась к построению социализма. В России только провозглашался лозунг построения социализма. Вся разница между идеологией социализма и капитализма состоит в следующем: при социализме провозглашается лозунг «оплата всем по труду» , уважение к друг другу, но идеология капитализма провозглашает власть капитала – то есть власть денег ( много денег можно заработать только за счет чужого труда, рабов, обмана друзей, воровства, разбоя и т. д. ) Интересно что вам лучше нравится. В 1917 был полный раздрай, власти практически не было, если Ленин не взял бы власть, России бы не было, немцы бы захватили всю Европейскую часть России. Западом Россия рассматривалась и рассматривается как сырьевой придаток. После 1917 за короткий срок Россия превратилась из аграрной страны в индустриальную. За короткий срок образованность населения увеличилась в разы. Была создана лучшая в мире система бесплатного образования населения. А знаете что в Америке школьники только к 13 -15 годам учатся писать (я не имею ввиду спец школы для олигархов) . В германии высшее инженерное образование получают только коренные немцы, а приезжие только становятся бакалаврами, то есть могут рассчитывать быть клерками на побегушках. У нас бакалавров готовят тоже для хозяев.