Общество

Для чего устраиваются теракты? Наверное, для привлечения внимания. Если бы журналисты не освещали их в прессе, то может

Alexei Elchev
Правильно. Для терактов нужна мировая цензура, чтобы о них молчали все. Тогда их не будет иметь смысла проводить.
Олечка Козлова
Лучший ответ
Как Вы себе это представляете в эру свободного обмена информацией?
Допустим, произошел теракт в крупном российском аэропорту. В результате погибло несколько десятков человек, еще десятки ранены. По федеральным СМИ об это ничего не сообщили. Но уже через пять минут инет взорвется - фото и видеоматериалами с места трагедии, сообщениями очевидцев, пострадавшим и их родственников.. . Все это сразу же попадет в на ленты мировых агентств и в иносми.. .
Мадина Хамзина
Alexei Elchev Ну если миром правит комитет трехсот, то вся мировая пресса должна будет молчать, а инет пусть трендит, это будет на уровне слухов. Так, наверное, было в СССР, была цензура. Не плохо было бы и сейчас, но на благо.
Теракты проводят спецподразделения при президенте, чтобы легче было продвигать внешнюю и внутреннюю политику среди народа.
Рома Сс
Назад в каменный век? Деньги за них платят те кто к власти рвется .
Анна Румянцева
Да нет вовсе не для того, их проводят для дестабилизации общества, что бы посеять страх и неуверенность, чувство незащищенности. так что пресса тут совершенно ни при чем. Самая лучшая пресса это слухи.
А если их не освещать, то? Согласен, от журналюг и пр вреда больше .Как пример, освещение уголовного процесса в 1904 году, отравление, широкое освещение в прессе, череда убийств подобным способом . Если хочешь научить народ, покажи последствия ярко . В средние века на казни собирался народ . Убедительно !
От трусости. От военных самим можно пулю получить, а тут безоружные и невинные
Теракты совершаются для того, что развязать руки масонам для управления массами.
Ксения Маришенкова Думаю Вы правы , они уже решили за нас , что мы должны покупать и как мы должны жить (((((
Что бы к власти приходили диктаторы как у вас после фсбшной игры 2002