Мало того.. . Таких мужчин еще и окружающие воспринимают не в полне адекватно.. .
И дело не в том кто кого бросил.. . А в том с кем хотят жить дети.. . Хотя суды мнение детей
Почему то практически не учитывают. Заведено и выдается за истину,
что дети должны оставаться с матерью.... И не важно что ее лишают материнства
через год.... И не важно что все это время страдают только дети....
Общество
Отчего в России выражение "женщина с ребенком" воспринимается как норма, а выражение "мужчина с ребенком" - нет?
их ничем не удивить.. .
"однополая супружеская пара с ребёнком" то ж вполне по европейски.
мне, сирому, никак не понять ((((
ну.. Россия европейско-азиатская страна
Зачастую при разводе дети остаются с матерью.
мужик--добытчик!!.
первое однако чаще бывает чем второе однако
Потому что женщины редко бросают своих детей, а мужчины - часто...
Nurgul Kazhenova
Спорно. А почему в России так, как Вы думаете?
Елена Крупнова
Это стереотип. Особенно сейчас.
извратились все понятия дружбы и любви, понимаются превратно
не формулировка названия же влияет на рождаемость, просто очередная чиновничья глупость
Вам прямая дорога в депутаты!
потому что рожают (в основном) ЖЕНЩИНЫ - это если вы не в курсе) мужчины только ЧАСТИЧНО способствуют этому...
Nurgul Kazhenova
Частично?) Весьма удивлен.
Но понимаю Ваш опыт.
Это все стереотипы!! ! Мужчины так же как и женщины любят своих детей...
потомучто в России больше хороших женщин, а на западе с их свободой-больше кукушек. никакая русская женщина не отдаст так просто детей!
доживем.. будет норма.. два мужика с ребенком)))))
В России никогда не жили спокойно, размеренно, то война .то революция. И с детьми, женщины, вот отсюда и "материнский капитал".
Потому что сам МУЖЧИНА в России большая редкость.
Nurgul Kazhenova
А кто это такой?
Пример с Европой не очень удачный, там еще более низкая рождаемость чем в России. Стимулировать рождаемость материальными подачками в капиталистическом, постпатриархальном мире так же нереально, как заливать лесной пожар из пипетки. Мужчина выключен не только из финансового процесса, но он не принимает решение сколько и когда иметь детей, делать ли его жене аборт. Женщины все решают единолично.
Там где женщины лишены самостоятельности в выборе полового партнера, там устойчивый рост населения. Пример: исламский мир. При том что в большинстве мусульманских стра нет ни материнского капитала, ни пособий по уходу.
А у нас все принцев ищут, пока не становятся "женщиной с ребенком" или все мужики сволочи!! !
ТО что мало настоящих мужчин, тут конечно есть доля истины. Замечено что сытая, относительно безопасная жизнь приводит к тому что женщинам не имеет смысла воспитывать воинов, , сильных и агрессивных мужчин. Воспитывают добытчика, задача которого отдавать деньги матери а впоследствии жене
Nurgul Kazhenova
Если говорить о Европе, то она бывает разная: состоит из самых разных стран.
А в остальном с Вами отчасти согласен.
Мужчина не рожает, он должен обеспечивать семью, работать, пока мама сидит с малышом дома.
Страна не пуганных идиотов....
Норма-это семья.
супротив природы не попрешь
Легче воспринимется то, что чаще происходит.
Да, западные страны продвинутые! Я тоже уже не говорю об исламских странах (там у женщин почти нет прав ни на что, даже иметь свою точку зрения) . Почему бы нам ни брать с них пример и в остальном!
В Лос–Анджелесе муж не имеет права бить жену ремнем шире двух дюймов (5 см) , не получив от нее предварительного согласия.
В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.
По закону штата Вермонт, США женщина не имеет права носить зубные протезы без письменного разрешения ее мужа.
Мужчина с ребёнком звучит не то что неестественно, просто не обычно. Это редкое явление
Т. е. по вашим словам если бы был отцовский капитал то рождаемость бы повысилась? Интересно, а семьи бы начали укрепляться от этого? То есть всё дело в деньгах выходит.
Согласитесь, мать гораздо больше принимает участие в рождении и воспитании ребёнка чем отец. Отец не переносит никаких страданий в течении 9 месяцев и роды, спит спокойно ночами когда ребёнок кричит и львиная часть забот ложится на плечи женщины.
Что касается тех случаев когда мужчина воспитывает один детей, по причине смерти жены. либо иным причинам когда мать не может принимать участие в воспитании, то конечно такой человек заслуживает уважения и должен иметь право на получение материнского капитала.
Это несправедливо по отношению к мужчинам. Кстати, украинские политики подымают этот вопрос, сегодня читала об этом в инете.
не знаю, для меня и то и то норма
женщина "наседка", мужчина- добытчик. не мужское это дело, детей нянчить и воспитывать. стереотип такой устоялся видимо. есть и мужчины с детьми, но встречается реже гораздо. согласна, звучит неестественно.
Nurgul Kazhenova
в природе много что происходит того, что в семье человеческой не происходит)
Потому. что женщина чаще всего остаётся один на один со своими проблемами, а
муж либо уходит либо пьёт пиво.
не оправдываете доверие в своем большинстве...
Уважуха

Потому, что для нормы мало примеров. Если, хотя бы 30% мужчин в возрасте 35-40 лет были бы одинокими отцами, то это стали бы считать нормой. А почему дети остаются с матерями это тоже относится к этому вопросу. Но в таком контексте ответить на ваш вопрос уже труднее. Увы.
да.. . например почему материнский капитал можно впихнуть на пенсию МАМЫ ведь деньги то по идее ребенку или как минимум семье.. . как то щас женщина стала святошей в законе.
Потому что принято было что мать занимается воспитанием ребенка, а отец обеспечивает семью.
Не только в России!... поэтому на западе геев узаконили, а они через нек. время захотели усыновлять детей. МОРАЛЬ БАСНИ! НЕКОТОРЫХ Мужиков заставить выполнять отцовские обязанности и любить детей надо только через ЗАДНИЦУ!
Nurgul Kazhenova
Я Вам про семью, Вы мне про геев.
Одни рожают другие плодят, кто рулит?